Техника

Будущее за деревянными домами

Возможно также в будущем выведут с помощью генной инженерии новый сорт дерева не уступающий по твердости железобетону вживив днк цемента и бамбука, и не горючее и растет такое дерево быстро как китайский бамбук, тогда вообще можно будет строить и небоскребы?
В Норвегии построено самое высокое деревянное здание в мире.

Mjøstårnet Tower в норвежском городе Брюмундал официально признано самым высоким деревянным зданием в мире.
Таково решение CTBUH. Высота башни - 85,4 метра. Это - третья по высоте постройка в Норвегии.
zen.yandex.ru/media/lakhtacenter/v-norvegii-postroeno-samoe-vysokoe-dereviannoe-zdanie-v-mire-5cb1c717a7215000b25da909

В 2017 году в Ванкувере было завершено строительство высокого деревянного здания в современном городе. Студенческое общежитие Brock Commons возвышается на 53 метра в высоту, состоит из 404 комнат, выглядит как небоскреб, но построено из дерева.
inmyroom.ru/life/posts/31507-derevyannye-neboskreby-novyj-ehkotrend-kotoryj-izmenit-mir
Andrey Naumov
Лучший ответ
Andrey Naumov fishki.net/2514795-v-tokio-postrojat-samyj-vysokij-v-mire-derevjannyj-neboskreb.html
Кокина Ольга Дерево слишком хорошо горит. Пропитывание его всякими противопожарными гадостями означает, что дом мы строим уже не из дерева, а из пластмассы. Тогда уж лучше железо и бетон.
золотая забава.. хорошее дерево и специалисты сборки тоже.. а пеной швы бить это верх кретинизма.
Максим Маликов
Главная проблема деревянных конструкций - насекомые питаются древесиной.
А чем железобетон не устроил? Зачем этот беспредел по созданию невиданного сорта дерева? Еще и с ДНК цемента.
Aleksandr Ponomarev
Ольга Бунина Железобетон вреден от него летом в квартирах жарко и душно
Дерево слишком хорошо горит. Пропитывание его всякими противопожарными гадостями означает, что дом мы строим уже не из дерева, а из пластмассы. Тогда уж лучше железо и бетон.
Кокина Ольга
....их сносить легче.... поджог и не како го мусора....
нет
Нуркеев Талгат
Да дерево уже хороший материал для домов, но очень дорогой.
Нада взять ДНК твово моска и вживить в днк цемента. Тады палучетсо круть!
Елена Белова
Цемент не имеет днк
Мысля пришла, что это полный "бамбук" и хижины дяди Тома.))
нет такое вряд ли будет
Херасе )) тогда уж надо не с цементом, а с курицей дерево скрещивать, чтоб посадил- полил, и к осени выросла избушка на курьих ножках.
А если нужно большей квадратуры площадь - со слоном, а ежели желаешь многоэтажку, то обращаться к жирафу???
Дорого. Есть разные сорта и сейчас. И небоскребы из дерева строят тоже давно. В США например. У нас пока это не в тренде и не будет
Взять ДНК градостроительства и обильно полить на расчищенные территории -и дома любых форм, размеров и конструкции сами полезут из земли аки грибы.
Александр -###
Будущее у нас явно будет построено на защите экологии, так что дома будут либо стеклянные с солнечными панелями, либо кирпичные, бетонные
Юлия Орлова
Актуально: можно будет сжечь Москву и спасти Россию
Евгения Богачёва А зачем москву сжечь
Евгений Викторович Крылатое выражение: так Кутузов сказал, когда французы почти завоевали Россию