Техника
что будет если трёхфазный двигатель подключить без нуля и заземления
Может начать бить током двигатель без заземления. Меня било, когда обмотку пробило на корпус.
будет нормально крутиться.
ноль не нужен.
заземление - для защиты.
корпус током биться не будет, т. к. обмотки не соединяются с корпусом.
ноль не нужен.
заземление - для защиты.
Так он обычно и подключается! Нулевой провод ему вообще не нужен, т. к. двигатель представляет собой симметричную нагрузку, и ток в нулевом проводе все равно был бы равен нулю. А чтобы имелось защитное зануление или заземление, он просто устанавливается на заземленной металлической конструкции. Или заземляется через защитную металлическую трубу, в которой проложен кабель. Так что ответ: все будет путем!
фаза стремиться к нулю.... не пойдет
Соединение "треугольником" не подразумевает нуля.. . а заземление вообще для безопасности.
Работать будет, но убить может...
А ноль для этого не нужен просто три фазы и всё будет крутится
А заземление нужно для защиты от того что если на двигателе пробита изоляция на корпус или её пробьёт при работе то того кто будет пользоваться двигателем или станком с двигателем то его шибанёт однозначно и нехило
хотя теоретически заземление на работу движка не влияет есть оно или нет
Для подключения также нужны кнопки вкл и выкл, пускатель с реле
Смотря куда подключить? А так и долбануть может!
можешь поэкспериментировать но не советую! ! либо тебя убьёт током либо хорошенький вейверк будет из двигателя и из щитовой
почему лампочка без нуля не горит а двигатель работает,.??