Техника
Это правда, что рентген в аэропорте просвечивает сквозь одежду?
То-есть видны все анатомические подробности. Или там стоит только металлодетектор?
Рентген только чемодан светит-)) Пока.
Подобная штука Вас настораживает?
Досмотр-) "Ваш посадочный талон, пожалуйста".))
При мне году в 86-м мужика, вылетающего на буровую, где был сухой закон, тормознули с трёхлитровой банкой КАГБЭ сока. Этикетка была потёртая, а крышка блестела, как. .
Надо было видеть лицо товарисча, когда сержант выливал спиртосодержащую жидкость в раковину-:))
Подобная штука Вас настораживает?

Рентген просвечивает не только одежду, но и мягкие ткани))
Правда. Но не только через одежду, а и через мясо. Так что видны анатомические особенности скелета :))
П. С. Да, вроде есть и просто "раздевающие" сканеры, но не уверен, что их уже используют.
Пускай смотрят!
Сейчас действительно начинают вводить аппараты, на которых будут видны "все анатомические подробности". В Европе по этому поводу много шума. Поэтому будут, в частности, предлагать в качестве альтернативы личный досмотр.
Татьяна Трофимова
Французские летчики отказались проходить сквозь эти штуки и им разрешили...
Не волнуйтесь, предмет Вашей гордости на Рентгене не виден. Только кости. Вот если бы там был протез...
Татьяна Трофимова
Вы просто не видели этих фоток в тырнете.
Рентгеновские лучи проходят сквозь все неметаллические предметы.
Как следствие - при обнаружении свинцовых трусов, Вас заставят их снять, что-бы ПОСМОТРЕТЬ, нет-ли под ними оружия.
Что лучше - один оператор и рентгеновское изображение, или осмотр с кучей оперативников?!
Наталия Соболевская
И опоздание на рейс.
При правильном подборе диапазона частот и мощости излучения всё можно увидеть) ) В Домодедово уже давно стоит такая установка, часто летаю и не раз проходил через неё. Выглядит как большая стеклянная тумба, заходишь в неё, поднимаешь руки, сканирует пару секунд и.... у тёти на мониторе вся Ваша красота)))