Техника

Какие существуют чистоты по возрастанию (к примеру нз кгц) интересуют частоты кгц нз

5 Герц (5раз в секунду) , 5 килоГерц (5 тысяч раз в сек) , 5 мегаГерц (5 млн. раз в сек)
Rina Lukashenko
Лучший ответ
Вообще ЧАСТОТЫ сущестыуют как и числа: от нуля до скорости света . Низкие - звуковые: 20Гц - 20000Гц (20кГц) Лучше бы спроил для чего нужно применить? Эти частоты...
Юлия Кропочева
1,2, 3 и т. д ты не поверишь!
Изабелла Фауст
Диапазон радиоволн (радиочастотный диапазон)

Диапазон 20 кГц —— 1 ГГц (или 300 ГГц)

Радиоволны
Правильные наименования диапазонов радиоволн смотри в ГОСТ 24375-80
Электромагнитные волны — радиоволны. Источники: Антенны.
3 ГГц —— 30 ГГц — сантиметровые волны.
300 МГц —— 3 ГГц — дециметровые волны.
30 МГц —— 300 МГц — метровые волны.
3 МГц —— 30 МГц — короткие волны.
300 кГц —— 3 МГц — средние волны.
30 кГц —— 300 кГц — длинные волны.
3 кГц —— 30 кГц — сверхдлинные (мириаметровые) волны

Механические колебания в радиочастотном диапазоне называются ультразвуком и, на частотах выше 1 ГГц, гиперзвуком.

Звуковой диапазон

Диапазон 20 Гц —— 20 кГц
Электромагнитная энергия этого диапазона на практике распространяется, как правило, по проводам. Механические колебания этого диапазона называются звуком.
около 20 000 Гц — верхний порог слуха ребёнка (зависит от человека)
около 14 500—19 500 Гц — верхний порог слуха взрослого человека (зависит от человека)
7040 Гц — «ля» 5-й октавы
3520 Гц — «ля» 4-й октавы
1760 Гц — «ля» 3-й октавы
880 Гц — «ля» 2-й октавы
440 Гц — «ля» 1-й октавы
220 Гц — «ля» Малой октавы
110 Гц — «ля» Большой октавы
100 Гц — частота гудения сетевого трансформатора и мерцания люминесцентной лампы в Европе
60 Гц — частота сетевого переменного тока в Америке и Японии
50 Гц — частота сетевого переменного тока в Европе
15—20 Гц — нижний порог слуха взрослого человека (зависит от человека)
Алена Чигирик
Частоты мГц))
Анна Горячева