Техника

12 вольт превратить в 0.12вольта

Добрый день. Суть проблемы. Стоят датчики холла. Ставлю сигнализацию. Эти датчики на выходы выдают 0,12вольта, понимая которые включается центральный замок. Вопрос в том, как сделать эмуляцию датчика Холла, превратив 12 вольт так необходимые 0.12вольта. Далёк от всей научной чуши, великие схемы спаять не смогу. P.S. номиналы резисторов и т.п. в студию в цифрах)) Спасибо!
Роман, у датчика Холла два состояния - ВКЛ и ВЫКЛ, я думаю что в Вашем случае 0,12В это состояние ВКЛ, а 0,12В это просто падение напряжения на открытом датчике . Измерьте тестером напряжение в обоих состояниях, и если в другом состоянии напряжение на выходе будет существенно больше, то эмулировать нужное Вам состояние можно ПРОСТО ЗАМКНУВ ЭТОТ ПРОВОД НА МАССУ потому что у входной логики устрйства есть порог срабатывания и оно просто определяет превышен он входным сигналом или нет и в Вашем случае 0,12В будут восприниматся так же как и 0В, то есть масса.
Жулдыз Шанбатырова
Лучший ответ
Раньше на клавиатурах стояли датчики Холла, клавы были вечные, выход датчика обрабатывался микросхемой до стандарта нуль и единица. Посмотри схемы на Казус. ру и сайте Паяльник (во внутренних поисковиках) И вообще набери в поисковике "схемы на датчиках Холла. Нужно много прочитать чтобы сделать правильно
Лида Рудя
в школе в 7 классе проходили все:
А=в/ом
а теперь думаем, под вопросом:
вт=А*В
считаем, просто:
ом=в/а
должен знать, если нет гугл в помощь как найти резистор или ставь датчик холла от той же вазки
Если ты так далёк от всего этого, то берись за тестер и вперёд-подбирать номинал вручную. Начни примерно с 1,5-1,8 Ком (хотя всё зависит от напряжения в цепи, которое ты не указал), Удачи.
Нужно два резистора, и включать их как делитель напряжения, т. е. последовательно: потом эту сосиску одним концом к +12, другим к массе, а 0.12 снимать с точки соединения резисторов. Номиналы будут зависеть от внутреннего сопротивления сигналки, но попробовать можно такими: 10 кОм и 100 Ом ( 10 кОм к +12, 100 - к массе) принцип понятен: один больше другого в 100 раз, от этого коэффициент деления 100.
Azer Haciyev