Техника
Что будет если запустить ядерную ракету на Луну? Сдвиг Земли со своей Оси наверное будет точно..??
Чтобы хоть как-то заметно сдвинуть Землю "с оси", нужно запустить ракет, эдак, с триллиард, если не больше.
Она во первых, туда не долетит. Ни одна из существующих или существовавших ракет, способных нести ядерную боевую часть. Их назначение - поражение врага на Земле, а не на Луне, и рассчитывают их для полета по баллистической траектории, а не для рывка в открытый космос.
А во вторых, мощность ядерных устройств слишком преувеличивают, в реальности будет только кратер. Не особо большой по сравнению с уже имеющимися там. А в третьих - в Луну видимо уже попадало что-то, и по мегатоннам посерьезней чем ядерная ракета. С Землей ничего плохого не произошло. С Луной тоже.
А во вторых, мощность ядерных устройств слишком преувеличивают, в реальности будет только кратер. Не особо большой по сравнению с уже имеющимися там. А в третьих - в Луну видимо уже попадало что-то, и по мегатоннам посерьезней чем ядерная ракета. С Землей ничего плохого не произошло. С Луной тоже.
С какого пьяну Земля куда-то сдвинется?
Да ещё с ОСИ? Медведи этого не допустят!! !
И кого для этого напоить нужно? Папу Римского - так не поможет....
Да ещё с ОСИ? Медведи этого не допустят!! !
И кого для этого напоить нужно? Папу Римского - так не поможет....
На земле станет одной ядерной ракетой меньше - это совершенно точно.
Дешевле запустить в автора вопроса калькулятором, чтобы прикинул, как в этом случае работает ШКОЛЬНЫЙ закон сохранения энергии.
В СССР был такой проект. Хотели застолбить Луну вперед американцев. Кто-то предложил взорвать на Луне ядерный заряд, но выяснилось, что ядерный заряд такой мощности. что бы взрыв увидели с Земли существовавшая тогда ракета до Луны не донесет, а тот который донесет не видно. Так что идея похерилась
идиотку не только повернут а и задвинуть на ось не возможно будет
Просто новый кратер на Луне. И облако пыли.
Огромные климатические нарушения на Земле. Сдвига Земли или Луны с осей не будет точно.
Похожие вопросы
- какая мощность ядерного заряда у средних ядерных ракет в США которые нацелены на центральные города России?
- Если например в Москву запустят межконтинентальную ядерную ракету, то в каком радиусе не останется не одной постройки?
- Если бы у вас в доме стоял центр управления ядерными ракетами куда бы вы их запустили или что с ними сделали.
- На чем Американцы прилетели назад с Луны на Землю? Если с земли их запустили, то от Луны как они оторвались?
- Вопрос про отражение ядерных ракет.
- Может ли американский рельсотрон противостоять ядерным ракетам?
- Возможно ли сбить ядерную ракету?
- Если в формулу тяготения подставить данные солнца, луны и земли то ...
- ядерная ракета
- возможно ли подорвать метеорит ядерными ракетами,как это делается в фильмах???