Техника

Бытует мнение что Японцы сами не до чего не додумались,а лишь купили идеи и воплотили,а сами считаете?

Из цикла : " Японский маГнитофон " :)
А это так и есть! )
Японцы вкладывают деньги в развитие науки! Это факт!
"Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, в особенности в высоких технологиях, биомедицине и роботехнике. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку. Она лидирует в фундаментальной науке: среди японцев 13 нобелевских лауреатов по физике, химии или медицине... "
Но своего у них, по сути, ничего нет.
Чужим воспользоваться они то же
ЛЮБЯТ!)
Претендуют на то, что самолет
На 10 лет раньше американцев изобрели).
Лазеры. Кассетные магнитофоны.
Суши, опять же! )
Ничего глобального) .
Еще, они первыми изобрели роботов! Однако, во время аварии на Фукусиме
Лопухнулись по полной программе (

Первый автомобиль - французы!
Холодильник - в США.
Многое другое тоже
НЕ в японии изобрели

Великая культура! Строгая, НЕ европейская ментальность.. .Именно это и сбивает с толку) .
Заставляя мир думать о них лучше, чем они есть) . В контексте с вопросом)
Dinara Maitybaeva
Лучший ответ
Почему у нас в стране считают что мы самые умные - а весь остальной мир тупыми ?
Есть поговорка если ты такой умный - почему не такой богатый ?
Она мне кажется все раставляет по своим местам и показывает кто есть кто.
Аманбай Абюров
Это скорее про китайцев, а японцы до всего доходят сами, хотя. конечно, не стесняются и заимствовать лучшее.
Игорек 23
А у кого купили нигде не написано? Вот если написано, то может быть и поверю.
Алексей Малыгин Ну вот я и спрашиваю у общественности!!! )))
Они не купили идеи, а украли, не воплотили, а заставили других воплотить. ТИРАНЫ!!!