Техника

У меня проблема с бесперебойником! (обьяснение внутри) Обьясните пожалуйста как исправить!

Вообщем от генератора плохо работает! Постоянно переходит на 2-3 секунды на аккумулятор и обратно (это без нагрузки и иногда так), а вот если я чайник или микроволновку включу, то все бесперебойник начинает постоянно переходить на аккумулятор и обратно (секундами) и так несколько раз, а вот выключу мощный прибор более менее, вот когда свет есть и подключен к стабилизатору, то нормально, единственно почему то редко переходит на 2 секунды на аккумулятор и обратно (это от стабилизатора и когда свет есть), я бы с удовольствием через генератор к стабилизатору подключил бесперебойник, но почему то стабилизатором пользоваться нельзя через генератор (как было сказано в инструкции) скажите почему так ведет себя бесперебойник и обьясните еще пожалуйста почему нельзя стабилизатор включать через генератор!!
Вероятнее всего, что генератор выдаёт неправильную синусоиду. Дело в том, что не все генераторы работают корректно со стабилизаторами. Как сказали выше, нужно знать тип генератора. Почитайте статью по ссылке.
Наталья Прокопенко
Лучший ответ
1 Вероятно у вас где-то искрит проводка - Нужно срочно искать. Наиболее вероятное место в щитке клемма автомата или пробки, (будет видно по оплавленной или почерневшей изоляции) . Если бесперебойник связан с компом то в окне его драйвера будет написано: "переход на батарею в связи с электрическими помехами". Еще может быть связано с просадкой напряжения в следствии слабой проводки и или подстанции но это легко проверяется тестером.
2 Для начала назовите принцип работы стабилизатора (автотрансформатор, ферорезонансный, электронный (ШИМ)) , и что подразумевается под словом "генератор".
Есть еще одна причина простая и не вредная но ее можно озвучить только после выкладывания принципа работы стабилизатора.
Олег Тишков
Генератор даёт не очень стабильный ток. Нужен другой. Хотя в принципе лучше сворганить преобразователь в низкую напругу, аккумулятор (или батарею запараллеленных аккумуляторов - для большего тока) и преобразователь обратно - будет стабилизатор, и как бы от генератора можно работать.
По типу UPS-а, но мощнее (хотя вопрос - что ограничивает ток у UPS-а? Я думаю преобразователь - он же рассчитан питать компы, а не микроволновки . Но возможно дело в аккумуляторах, тогда можно юзать батарею из кучи запараллеленых, а остальное -уже готово.)
Ваня Алтухов
Нестабильное напряжение на выходе генератора, вот бесперебойник и реагирует.