Если бы я был управляющим этого предприятия, то первое, что бы я сделал в этой ситуации - это предъявил бы претензию тем, кто производил монтаж и пуско-наладочные работы: пусть и доводят до ума! Да ещё взыскал бы с них неустойку за потерянную прибыль.. .
Вы же подписывали акт приёмки! Или Вы своими силами?. .
Ну ладно. Давайте попробуем разобраться. А чтобы не не путаться - по порядку.. .
1. Степень нагрева трансформатора зависит от нагрузки: чем она больше, тем больше и нагрев. И сразу возникает два вопроса: соответствует ли мощность трансформатора подключенной к нему нагрузке и стоит ли защита от перегрузки (а если стоит, то почему не срабатывает) ?
2. У всех трехфазных сетей промышленного назначения нейтраль глухозаземленная. Так что с этим можете не морочить себе голову. Другое дело, если бы в цех подводилась изолированная нейтраль, а вы там поподключали всё с глухозаземлённой, тогда другое дело.. .
3. Теперь Ваш агрегат.
Первое, что приходит в голову - его неправильно подключили: где-то посадили фазу на ноль (или наоборот) . Надо бы ещё раз проверить.
Если с подключением всё нормально, вполне возможно, что он просто неисправен и в нём имеется пробой на корпус. Проверьте сопротивление изоляции нагревательных элементов (или что там у него).. .
"Постоянно работающие двигатели... " Откиньте сам агрегат - работают ли двигатели? Если да, значит проблема точно в самом агрегате или в его подключении.
И ещё один момент - заземление. Ведь если напутали с подключением, то, естественно, одна из фаз окажется заземлённой (а на его корпусе будет потенциал 380 В) - а это КЗ.
4. Перекос фаз.
Ну, этот вопрос решается легче всего: посмотрите сколько всего навешено на каждую из фаз трансформатора - нагрузка должна быть распределена равномерно. Если не так - перераспределите.. . И опять же, почему не срабатывает защита? !
P.s. Если хотите поговорить более обстоятельно, пишите в личку. (А ещё лучше - в Агент) . И хорошо бы приложить схему проблемного агрегата...
Техника
Китайское оборудование и перекос фаз
тут надо смотреть, какое оборудование и как подключено
если оборудование работает нормально, то значит его просто подрубили неправильно и она жрет ток с нуля, а не фазы
Специалистов сменить.
P.S. Можно в личку, попробуем дистанционно разрулить Вашу ситуёвину.
ящик водки и тазик у кровати
Шпильку нулевого провода проверьте может контакт слабый, да это надо вскрывать и внутри смотреть, выше человек правильно написал распределите нагрузуку на фазы поровну, да и ещё на трансе можно положения переключать поставьте подходящее к сетевому по процентному соотношению.