Техника
Срочно! Какой фотоаппарат лучше? NIKON D40 или SONY H50?
Главная инфа, NIKON - зеркалка, но зум (оптический) всего кажется 3Х, а мегапикселей всего 6,2.Главная инфа, SONY - не зеркалка, но зум 15Х, и мегапикселей 9.1.ОБЯЗАТЕЛЬНО докажите почему. ПС. Цена не имеет значения.
На мой взгляд лучше Сanon EOS 400 D(зеркалка 10 mpx.).
Хотя NIKON тоже не плохой аппарат, это на любителя, но только не SONY(потому что это не сравнить с зеркалкой)
Зеркалка подразумевает собой отличное качество при умелом использовании и наличии сменных хороших объективов, которые придется дополнительно покупать и носить с собой (как минимум два) Их стоимость грубо говоря больше стоимости фота. Если нужны просто хорошие фотографии, универсальность и компактность аппарата, то Соня хороший выбор. 6 мегапикселей - А4 формат можно печатать.
У Никона - линейка сменных объективов. купите 18х220, и будет Вам 12-кратный.
6 с хвостком "для дома, для семьи" - с избытком. Или вы собираетесь плакаты печатать?
Тогда берите d80, раз "цена не имеет значения".
Боди - отдельно, объектив - отдельно на Ваш вкус.
Сонька в любом случае работает раза в три медленнее и на динамичных кадрах намучаетесь
мдяя.. . как можно говорить про зум, если это зеркалка (((
да и не в пикселях дело.
купи МЫЛЬНИЦУ и не мучайся
да и не в пикселях дело.
купи МЫЛЬНИЦУ и не мучайся
sony H9 возьми не пожалеешь. он лучше чем оба те, которые ты написал.
NIKON лучше. это компания давно зарекомендовала себя на российском рынке и среди профессиональных фотографов. зеркалка плоха тем, что её время от времени придется чистить. пиксели особо не имеют значения, ты же не будешь делать широкоформатную печать. моё мнение, лучше поковыряться с зеркалкой чем просто шлёпать фотки не думая из чего и как устроена SONY.