Техника

как избавится от конденсата на трубе холодной воды в туалете и на унитазном бачке?? или это не возможно? ? а то капает

Nikki ********
Владимир Никитин прав! поставь дополнительный вентилятор прямо за решётку вытяжки. я когда-то давно так и поступил-больше с проблемой конденсата не сталкивался.
Елена Дунаева
Лучший ответ
Причины конденсата: повышенная влажность воздуха и холодные трубы. Отсюда и плясать надо
Попробуйте обмотать трубу скотчем или любой другой термоизоляцией
Утепли сортир.
теплоизоляцией
ОК
Ольга Коваль
Плохая вентиляция способствует увеличению влажности в туалете, как следствие - конденсат.
Матвей Машков
Nikki ******** я так тож думал...может мне в вентиляцию засунуть пылисос и в обратном режиме его пуститть?
Трубы из полипропилена
Veera *****************
Ev прав . Или бинтом с гипсом .
Елена Мищенко
наверное можно.. .
конденсат возникает от разности температур холодной воды и воздуха.. .
есть способы.. . но "неардинарные":
1) наливайте - теплую, а не холодную воду.. .
2) поставьте вентилятор под унитаз.. . чтобы высыхал конденсат
3) сделайте "слив" для конденсата
и т. д. :)
С такой проблемой я сам сталкивался. Поставил на вытяжку вентилятор, и на трубы одел энергофлекс. это теплоизоляция из вспененного полиэтилена. Проблема приказала долго жить.
Mishania Efimov
Устрани течь бачка, сбегани к соседям вврх и вниз, чтобы они тоже устранили. Конденсат исчезнет.
Ольга Сенцова
Вентилятор ни к чему, а теплоизоляцию можно купить в хозмаге, надо спросить. На каждый размер трубы - свой размер теплоизоляции, в квартирах основные размеры труб: Ду 15 - наружный диаметр трубы около 22 мм, Ду 20 - размер трубы около 27 мм, Ду 25 - 33, 69 мм. Трубка т/изоляции разрезана вдоль оси, ее надеть на трубу и склеить клеем или скотчем. Удачи!