Техника

Если взять кубик замороженного бензина,будет ли он гореть при домашней температуре,примерно в 20 градусов?

если зимой в ведро с бензином бросить горящую спичку - не загорится нефига. Проверенно 100 раз!
Настя Баландина
Лучший ответ
Температура замерзания бензина ниже —60°С, так что вы кубик сначала получите :)
ну если ты его согреешь полностью до 20 градусов то да, но это уже не будет кубиком )) а так его темпеатура сильно минусовая должна бы раз он кубик, какая там температура замерзания бензина ? ))

P.S. Бензиновая токсикомания обычно встречается среди подростков. При вдыхании бензина, с целью вызвать эйфорию и галлюцинации, быстро развивается привыкание [6][7]. Бензиновая токсикомания достаточно быстро ведёт к тяжёлым поражениям центральной нервной системы, психоорганическому синдрому, необратимому падению интеллекта, влекущему за собой инвалидизацию [
Температура замерзания бензина - 98 градусов. А теперь представь, что будет с кубиком при комнатрой темературе? Правильно, он начнет плавиться. А результатом плавления будет что? Правильно - бензин. А бензин горит? Конечно горит.
Может быть ты хотела узнать горит ли замерзший бензин. Если поджечь спичкой - то не горит. А вообще в этом мире горит все. Только все зависти от температуры, при которой ты поджигаешь. Например, на пожаре, при 1000 град. горит жаже металл. Неговоря уже о безнзине, пусть даже замерзшем.
нет
Думаю, что да на 60% не будет. Вероятность, что будет горо\еть примерно 40-45%.
Maksat Orynbasarov
вопервых бензин сам очень трудно заморозить если уж это у тебя и получится и ты достанешь кубик в 20градусную температуру то бензин начнет сразу испарятся а не таять и если поднести к нему источник огня ну скажем спичку то гореть будут его пары но не как не лед