Техника
-20 градусов. Человек моментально заледенеет?
Смотрел фильм, там про то как на Австралюю шёл холодный фронт в виде дыма.. и люди попавшие в него моментально (за сикунду) погибали и превращались в леденые статуи...."Арктический взрыв" называется, довольно недавно был снят... Так каким образом они при минус 20 градусах так замерзали? Особеный холод что ли?
Фильма я не видела, но судя по описанию "в виде дыма", то там сначала распылялась жидкая вода, которая моментально замерзала. Если это так, при наличии сильного ветра, отбирающего тепло у тел, нечто подобное возможно (вспомните "ледяные дожди" этой зимы в России) . Но, правда, в реале не было прецедентов таких дождей при столь низких температурах, и секунда - не то время, за которое тело массой 70 кг в состоянии остыть с 36,6 до нуля градусов даже при отсутствии в нём обменных процессов, поэтому вымысел и домысел имеет место быть...
вообще-то очень даже можно жить.. .
даже при -50 живут
при такой температуре моментально не заледенеешь.
А Вы, наверное, в Африке живёте и никогда мороза не ощущали? Нормальный, бодрящий морозец. Ничего страшного. За час-другой, конечно, можно и замёрзнуть, если не очень тепло одет.... Но за секунду - даже и не успеет человек почувствовать, что похолодало.... Так что, чепуху авторы фильма сказали.
Ну эт кенгуру, которым +50 в самый раз, заледенели, а нормальному человеку ничего не будет.
бредятина. у нас это нормальная зимняя температура.
мне как моржу это даже обидно ..
Не знаю я при -42 пять часов находилась да ещё раздетая)) Ни чего живая даже не обморозилась))
При -200 ещё можно поверить!
кино есть кино оставь этот вопрос "разрушителям легенд" они проверят. А еще легче напиши им на канал Дискавери.
Это всё гонево гливудское. Реально в течение нескольких секунд (10-15) можно руку даже в жидкий азот погрузить и она не замёрзнет. Да и в сибири живут как-то люди и при -50 с шортах мусор выносить бегают. Чтобы человек мгновенно замёрз насмерть вобще мягко говоря невозможно. Если при -50 тех же человек ещё проживёт несколько часов прежде чем насмерть замёрзнуть, то при -20 это ещё дольше. А вот обморожение получить на голые руки за полчаса-час при большой влажности вполне реально.
Зольнов Михаил
ну и я про тоже... прост мож чё не понимаю в каком нить аспекте физики?
Дебилы фильм снимали. Наверное уроки физики в школе пропускали. И Вы эту хрень смотрите?!
нет при такой температуре несразу люди и при -60 жили