Техника

как маневрировать в космосе на космическом аппарате, только не говорите, что нужны еще и импульсные двигатели)))

Ну, ПОЛОЖЕНИЕ космического суднА можно менять, например, гироскопами (притормаживая или ускоряя их вращение) , если вы имели в виду именно эту "идею". Но вот изменить направление ДВИЖЕНИЯ при этом не удастся. Поэтому для изменения направления движения (если Вам так уж не нравится получать дополнительный импульс уже предложенным методом утилизации внутрикорабельного мусора путём толчкового выброса его во внешнее пространство) , я таки повторю предложение, отвергнутое в вопросе:
Ставьте импульсные двигатели.

Кста, знаю в Крабовидной Туманности одну лавочку - там и цены на импульсные маневровые двигатели необременительные, и качество приличное. Не Китай. Да собст-но, их там на все местные на свои летающие тарелки лепят. Видели, как ловко тарелки направление движения меняют? От то-ж. Будете покупать - скажите, что от меня. Вам скидка 5% будет.
Лена Жученкова
Лена Жученкова
66 923
Лучший ответ
Периодически подбрасывать в топку кривые дрова.
Конечно, нужны маневровые двигатели! Попробуйте с помощью гироскопов сориентировать аппарат, а затем включить маршевые.
Юля Лошакова
Юля Лошакова
45 053
крути руль
Мерген Митенов а ты сам то пробовал??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
использовать вторую космическую скоросуть
Мерген Митенов и что дальше??? Вы вообще представляете, что такое космический истребитель? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
выкидывать из шлюза предметы, за счет этого поворачивать.
Мерген Митенов смешно и прикольно, но не логично)))))))
изредка открывать иллюминаторы и подгребать руками
Фу старьё! Вся вселенная уже давно летает на гравицапах!
А вот то что импульсники клёвые в Крабовидной Туманности, так это правда! Давече родственник прилетал, так его тарель не один радар не взял, мало того и в атмосфере двигуны хорошо себя ведут.
Ну а поставите гравицапу, так моргнуть не успеешь как в нужном месте! Сам выбирай.
Мерген Митенов да я и сам придумал как создать антиграв с помощью ртути...