Техника

Что же лучше Тигр, КВ-1 или ИС-1? Что же все таки лучше? Только прошу давать аргументированные ответы!

Тигр-унитарное заряжание, 88-мм пушка, 100-мм броня, отличная оптика
КВ-1 -унитарное заряжание, 76,2 мм пушка, 90-мм броня
ИС-1 унитарное заряжание 85-мм пушка, 120-мм броня.
Просто технические характеристики ничего не дают.

А в плане реальности, только с появлением ИС-2 шансы в дуэльном бою были приблизительно уравнены, но у 122-мм пушки раздельное заряжание, а значит скорострельность втрое ниже Тигра. .
Лучше из этих танков-Тигр.
Nata Yakushkina
Лучший ответ
Любовь Ахременко К по сути верному ответу можно добавить -
скорость:
КВ-1 - 35 км/ч (по шоссе).
ИС-1 - 37 км/ч (по шоссе), а по пересечённой местности не более 15 км/ч.
Тигр - 38 км/ч (по шоссе), а по пересечённой до 25 км/ч.

У КВ-1 броня 90 мм была только на маске пушки, а так не более 75 мм.
У ИС-1 броня 120 мм лоб корпуса, башня 100 мм.

Слабые пушки и маленькие скорости передвижения не давали нашим танкам возможности бороться с тигром в лобовом бою или бою на длинных (более 500 метров) дистанциях. Пушка Тигра позволяла их просто расстреливать на дальностях до 2 км.
Наши могли действовать только из засад.
Юля Хамурарь На самом деле ис-2 был лучше тигра, да он был менее скорострельным, но 88-мм пушка KwK 36 не брала лобовую броню тигра, а вот ис штопал тигр на вылет.
Назначение танка в бою - помочь пехоте прорвать линию обороны. Т. е. подавление пулемётных точек и уничтожение живой силы противника. Для этого нужна скорость, манёвренность, проходимость, куча пулемётов.

Тигр - это не танк, а противотанковая пушка на гусеницах. Он нужен не для поддержки пехоты, а для самурайских боёв танками противника. В этом качестве он был нехил — хорошая пушка, хорошая оптика, хорошая броня, комфорт для экипажа.

В остальном же машина крайне дорогая и нетехнологичная, с малой проходимостью и малым запасом хода. Освоить её выпуск в массовых количествах немцы так и не смогли.

Правильные немецкие танки - Т3 и Т4. Но против Т-34 они хиленькие.

P.S. Я не специалистка, могу ошибаться.
Демчук Иван
Любовь Ахременко Ух ты, не серийный Тигр ???
А сколько надо выпустить, чтоб он стал серийным ???
Тигров выпустили более 1300 штук и он был серийным, а на больший выпуск влияла только его непомерная цена (около 1 млн. рейхсмарок), минимум в два раза большая чем у любого танка второй мировой войны.

Тигр - это, в первую очередь, танк, а уже затем великолепное противотанковое САУ. Весь вопрос в тактике его использования. А немцы быстро научились его использовать.

Я без "наездов", просто мысли в слух.
Nata Yakushkina Назначение танка весьма широкое-от взламывания обороны противника до уничтожения его сил из засад.
В качестве первого лучше всего подошёл бы ИС-2, в качестве последнего-Хетцер.
Тигр был универсальным тяжёлым ТАНКОМ.Его пушка была одинаково хороша и в качестве ПТ орудия и снаряд обладал достаточным могуществом для борьбы и с ДОТами и пехотой.
ИС-2 был бы хорош как раз для наступления, но с его раздельным заряжанием пушки это фатально сказалось бы в противотанковой дуэли.Как противотанковое орудие хорошо показала себя и Ягдпантера и СУ-100.
Хетцер был дёшев, малогабаритен и обладал хорошим орудием-это САУ для подвижной ПТ обороны..
Короче-для каждого варианта боя лучше всего подошёл бы какой-либо бронобъект, но в качестве универсального , всё-таки Тигр, несмотря на все его недостатки.
Алимжан Абсадыков Вы по моему во всем специалист)))))))))))))))))))
Алимжан Абсадыков Плиз))))Ответте))))))http://otvet.mail.ru/question/63579560/
вообще, практика показывает, что лучше рельса М3 (ну или шафт, хотя - это на любителя) на викинге М3. некоторые пользуют и гром и изю или даже диктатора, но это не то всё...
тогда уж лучше смок на васпе

а тигры/исы/кв - это всё понты )))))))
Ильдус Тимербулатов Ты сам то понял че вообще написал?
Ильдус Тимербулатов Слушай чувак я говорил не про игры, а про настоящие танки ВОВ!
Лучший тигр потому, что он точнее, скорострельнее, лучше пробитие, лучше углы