Техника
Связисты помогите
Нужен ли предмет техническое черчение профессии радиотехника, связиста....и подскажите пожалуйста какие предметы изучать
Если не сможешь грамотно начертить схему - тебя ни один технарь не поймёт!! !
Более того - не станет разговаривать по теме!
как инженер связи я тебе скажу так- чертежи ты уметь читать должен. а чертить-вряд ли.... во-первых - сейчас вся документация делается в электронном виде (у нас в АВТОКАДЕ) . во-вторых-ты же эксплуатационник будущий, а не проектант. сейчас с этим строго-на всё лицензии и сертификаты требуются, в том числе и на проектирование средств связи.
в схемах надо разбираться, как ни крути если ты связист, то тебе прийдется делать всё, и копать и ломать и чинить и строить, так что изучай саму жизнь.
Преподают её точно, а вот нужно оно или нет ответить сложнее.
черчение и инженерная графика в курсе радиоинженера стоит обязательно, предметы.. . тут сложнее, направлений много, у конструкторов, схемотехников, связистов несколько разные профессиональные предметы и глубина их проработки
+++Нужен ли предмет техническое черчение профессии радиотехника, +++
если вам нужен будет диалог с людми такой же профессии то как вы будите его вести? знание обозначения различных элементов и общие принципы построения схем -ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Черчение в какой то мере способствует развитию обьёмного восприятия,,, однако есть и хохмы, - както раз мне пришлось давать чертёж одному токарю. Чертёж был выполнен по всем правилам - в 3-х проекциях с рисунком общего вида.... на что токарь мне сказал-спросил: - вам что ?? четыре одинаковые детали надо?! ! ;-)
В радиотехнике существуют несколько гостов и по способу рисования элементов можно определить , -когда чел . получал соответствующие знания.
КОнечно, само черчение иногда и З-ЕТ ...толщина линий, пунктиры и т. д.... но это только поначалу.... потом привыкаешь...