Техника

Когда специалисты электрики не понимают акустиков, а связисты не додумались, вам не грустно?

Фото-вырезки взяты из кинофильмов "Командир счастливой Щуки", где акустик вынужден слушать в муках взрывы глубинных бомб. Он лишился слуха... Подводники быстро нашли решение, применив эту схему. А вот связисты до сих пор мучаются, как этот подслушивающий из к/ф "Пятый элемент". Почему так обстоят дела по многим вопросам в разных отраслях и дисциплинах науки? Одни решают проблемы, когда где-то уже давно решено...
Так это же кино. Фриттер, или его аналог, давно является штатной деталью любой разговорной схемы.
А в профессиональной подслушке и компрессоры-лимитеры наверняка есть.
Роман Насыров
Лучший ответ
Галия Кучербаева Фильм про подводников не вымышлен. Это прототип реальных событий.
Ты нарисовал примитивную поипень, и это всё? На что хватило твоей соображалки? Ты одноклеточный.... Системы АРУ применяются с незапамятных времен, так что ты отстал на целых 90 лет, выкидыши от ЕГО вого образования мыслить широкомастабно не способны....))))
Oleg Shavyrin
Да это же вымысел
Магомед Алиев
Галия Кучербаева Всё было в реальности, как у акустиков, так и у связистов.
наушники даже 2 ватта не выдадут, хоть усрись! А ты хочешь оглохнуть!
Yusufbek ..
Галия Кучербаева Вы говорите про бытовую сегодняшнюю технику. Всё то, что отражено в моём вопросе, не выдумка. А быль целой эпохи в прошлом веке. Иначе такие глупости не отражались в фильмах. Их было очень много. Да и такая техника где-то ещё осталась. Я её видел.
Советские пртиллеристы кипяти снаряды чтобы увеличить дальность стрельбы а токари рвстачивали стовлы пушек чтобы установить патроны большего диаметра. Танкисты уничтожали на ст тараном сверхтяжелые немецские ТТ и всё равно задача была выполнена.
=Dj E_R_A=- Gl Baltabaev
А я ещё читал фантастику, как в летящий к марсу корабль попал астероид, упала мощность и передатчик уже не мог обеспечить нужную дальность связи чтоб связаться с марсом. Тогда командир корабля вспомнил что по сравнению с аналоговыми дискретные сигналы позволяют увеличить дальность передачи, вспомнил забытую 100 лет назад азбуку морзе и связь была установлена.
Andrey Rozanov
Бред какой то, я спец. в своём деле. Решаю поставленную мне задачу, то, что она сформулирована именно так. не мой головняк.
P.S. Был у меня знакомый токарь, который на требование выточить вот такую штуку, доставал из кармана резинку от трусов и просил размерность детали нанести :-)
Турихан Кр7
Галия Кучербаева Рад за Вас. Но это всё было.
Узкий спец - беда для дела
Паш Ким