Техника

Скажите, для чего, и вообще обязательно ли заземлять стиральную машинку?

Может здорово шибануть током. ВАм это надо?
Александр Викторович
Лучший ответ
При нагреве воды потребляется большой ток, если проводка не выдержит, может замкнуть накорпус и шибануть не слабо!
Необязательно - но в этом случае, вы получите дополнительную функцию "Ху.. к током" - функция также автоматическая
Дотронулся и на тебе...
По правилам техники безопасности. В случае пробоя фазы на корпус вы не пострадаете. Вода хороший проводник электричества. В дополнении к заземлению ещё устанавливают УЗО.
Farrukh Sharipov
Думаю желательно. У меня кот нассал под нее. А я вошел в ту лужу басиком. И машинка как раз стирала в это время. Вот меня и нае.... ло током. Думай головой после таких ощущений что менять машинку, кота или заземление ставить.
О*
Ольчик ****
Конечно обязательно, ток когда-нибудь кого-нибудь шарахнуть может
в случае поломки мастер который приедет ее забирать в первую очередь будет смотреть есть ли в розетке 3й провод если его нет машинка с гарантии снимается.... это делается для того чтобы в случае пробоя например тена иль еще чего не важно на корпусе машинке не появился потенциал тогда дейсивительно может начать бить током и от машинки и от крана и от воды из крана
Машинка может накрытся и может биться током-неприятная вещь.
Честно говоря первый раз слышу и ничего подобного не встречал :))
Nelli Pavlovna
я не стал заземлять, поставил автомат по мощнее (русский авось), а по большому счёту тянуть землю необходимо.
Андрей Рукин
Сестра периодически жаловалась что машинка бьёт током если одновременно касаться её и крана.
да чтобы током не дёрнуло-но если ты не боишься ударов тока-тогда и не заземляй
Если в ванной то да, а на кухне не обязательно!
Чтобы, при пробое, тебя не "стукнуло"....Да, системник и утюг тоже заземляются, но никто (за редким исключением) , это делают...
1 Чтоб током не долбануло
2. От статического электричества может навернуться электроника в ней
еси розетка не евро - заземляй