Техника

Просветите же, мудрейшие: зачем нужны трамваи?

Строить рельсовый путь - безумно дорого; тратить электричество мегаваттами - дорого; результат - шумно, медленно и потенциально опасно. Почему же не пустить автобусы на керосине по заасфальтированным "автобусным" дорожкам, соответствующим сегодняшним рельсам?
Окупается видимо. На езду по рельсам расходуется всяко меньше энергии, чем по дороге!
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
В центре большого города трамвай и в самом деле - не
лучший вид транспорта. Но не в центре это прекрасный
перевозчик, притом более дешевый, чем автобус. Важно
только, чтобы всё было сделано по-человечески: пути в
хорошем состоянии, достаточное количество удобных
нешумных быстроходных вагонов, и ходить трамваи должны
по расписанию. Во многих городах Европы именно такие трамваи.
Олег Маслов
Электричество намного дешевле и экологичнее. Недаром пытаются внедрить электромобили, хотя аккумулуяторы стоят очень дорого.
Евгений Жердев
зачем нужны трамваи? - как в анекдоте: "а сам-то как думаешь? "
Hot Pink
Трамвай - самый дешёвый и экологически чистый вид транспорта в городских условиях
Оставьте трамваи на месте!! ! Я и сам на них катаюсь.
Да и на автобусе, замучаешься ехать, по сраным пробкам. А трамвай по отдельной дороге едет себе, а ты в нем сидишь пивко потягиваешь после работы, и смеешься над автомобилистами.
Ravshan Mahamatkulov
Если уберут трамваи то пожилым людям, инвалидам, людям с колясками и т. п будет тяжело, не смотря н то что есть новые автобусы и маршрутки, вы знаете как они носятся? Это же ужас, как будто на пожар спешат, а трамваи в этом плане удобнее
Андрей М.
наверное один тут только плюс-экологично!
Трамваи не портят дорожное покрытие, И к тому-же бабушкам удобно =)
Что вы такое говорите!