Техника

почему аккумулятор нового вертолета после зарядки раздулся?

почему аккумулятор нового вертолета после зарядки(на 3 часа больше положеной, (надо было 2 часа заряжать) раздулся? это плохо? как уменьшить его?
Значится так, похоже у Вас зарядка - самая дешевая, без контроля напряжения на аккумуляторе. И произошёл банальный перезаряд. Поменяйте её на что-нибудь получше, иначе аккумуляторов не напасётесь.
Уменьшить - уже никак. Можно попробовать использовать дальше, но не факт, что получится - при выделении газов у Li-pol увеличивается внутреннее сопротивление, в результате двигатель вертолёта даже на полностью заряженном аккумуляторе не будет давать полной тяги.
Взорваться - не взорвётся, там обычно делают что-то вроде предохранительного клапана.
Хотя.. . Если настолько сэкономили на зарядке, то могли так же сэкономить и на аккумуляторе. Если надулся, как барабан, и почти не проминается пальцами, то лучше выбросить от греха подальше. У меня как-то рванул китайский Li-pol аккумулятор, из самых первых серий. Хорошо, что он в специальном защитном мешке хранился.
Роман Садовов
Лучший ответ
на ответ выше - без химзащиты не советую. Лучше избавься от него поскорее и ставь новый. Если и он вздуется - косяк в электронике, неправильно заряжает
Только на помойку. . Может и взорваться. .
Дешёвый китайский аккум. . Качественный бы не раздулся..
????? ?????
не как
вы его убили
это только китайское гавно так легко портится
Перезарядил, однако! Или же зарядка не "родная" и прёт лишним током. При перезарядке начинают выделяться газы, которые и раздувают батарейку. Положительные пластины (со знаком +) начинают разрушаться и в итоге аккумулятор повреждён. Совет: не скупись и купи нормальную зарядку маде эн не Китай ))).
Алена Дзгоева
Надулся - синоним "обиделся" (Шутка) .
Теперь серьёзно: Напряжение на клеммах есть? Моторчик от него работает? Если да, то некоторое время ещё послужит, пока подыщете новый. Сжать можно попробовать аккуратно тисочками, предварительно ОЧЕНЬ АККУРАТНО (чтобы не поцарапать кишки) просверлив отверстие 1 мм в корпусе (не дрелью!! ! уж руками как-нибудь) . Герметичность потом надо восстановить.