Техника

как зарядить данный аккумулятор? (из вертолета вынул)

почему из него выходит 5 проводов, как зарядить?
фото: http://s020.radikal.ru/i716/1407/b4/d111cdfb6a61.jpg
Сборка из двух акумуляторов по 3,6 вольта. Который с 2-мя проводами чёрный + красный это выход 7,2-7,4 вольта. А который с 3-мя это для умного зарядного устройсва так как будет заряжать и контролировать каждый ак. отдельно и для этого средний (белый) провод.
Итого чёрный (-) белый (средний от 3,6+3,6 вольт) и красный (+).

Есть у вас умное зарядное устройство? Нет? Тогда можете заряжать или каждый из них отдельно или сразу два.

Вам проще и дешевле и хорошая ёмкость ок. 2000 ма/ч (долго на одной зарядке проработает) для вашего катера купить два аккумулятора (3,6 вольт) из/для батареи для ноутбука. От 5 баксов за один. И так-же соеденить.

*Хотя может и наоборот с двумя проводами это на зарядку 7,4 вольта а с тремя это для двухполярного питания 3,6+3,6 вольта,
*Но думаю первый мой вариант вернее так как в батареях (это когда соеденены несколько элементов) необходимо контролировать каждый элемент отдельно.
Алима Бекбенбетова
Лучший ответ
Лиза Астахова а где купить такие аккумуляторы на 3,6 вольт?
Лиза Астахова и ещё а можно ли просто пользоваться батарейками долго ли они протянут?
Алима Бекбенбетова Про батарейки - конечно можно пользоваться и батарейками только что их заряжать нельзя. А на сколько хватит зависит и от батареек - есть за 3 рубля а есть и за 35 рублей за одну батарейку. Так же зависит от того сколько ваш катер потребляет. Покупайте один комплект и замерьте время.
Аккамуляторы продаются там же где и батарейки и радиозапчасти.
двух баночная полимерка .Два аккумулятора по 3..7 вольт. в сумме 7.4 вольт.
Заряжаете только при помощи специальной зарядки.. . Иначе может быть возгорание или взрывчик. Зарядка заряжает каждую баночку по отдельности.
А на игрушке нет разъема? Чем ты 7.4 вольта будешь заряжать? у него свое ЗУ должно быть. Или используй регулируемый блок питания.
А чего фото с чужого сайта.. . Если б имел такое чудо - сфоткал бы сам!
Лена Ремха
Лиза Астахова фото сюда не грузится чтото
Два li-ion аккумулятора формата 18650. Ищите специальное ЗУ для них. При неумелом использовании и зарядке таких аккумуляторов можно серьезных проблем со здоровьем огрести.
Там скорее всего внутри 2 обычные батарейки
Павел М
Лиза Астахова да нет это аккумулятор