Техника

Объект в небе. Ночь 17.10.2011

Вчера наблюдал странную "звезду" значительно ярче и с необычной динамикой движения. Она то зависала в воздухе, то начинала перемещаться по небу. Попытался заснять. Скажите что вы видите на фото?

http://imagepost.ru/images/1/7./17.10.2011_.jpg

http://imagepost.ru/images/1/7./17.10.2011_nebo_nad_srednim_ur.jpg
по первому снимку нечего не понятно. Светящийся объект и только.
А вот со вторым снимком поинтереснее. Я поработал с ними в фотошопе.

Исходная фотка

В начале поработал с регулировкой контрастности. На снимке видно что "объект" состоит из двух сферободобных структур. Внешняя не светится, а внутренняя испускает свет.

Далее я поработал с настройками цвета и оттенков. Спектральная картинка получилась.

При приближенном рассмотрении видно что "объект" так же состоит из внешней светящейся структуры, и центральной - испускающей свет (или чегото на подобии света)

поработав тщательнее, пытаясь отфильтровать шумы получилась следуюшая картинка:

Я и раньше работал с ночными фотографиями, и звезды пытался рассмотреть по ближе с помощью редакторов. Но что касается этого снимка:
Объект явно ближе чем Венера или Меркурий. Эти планеты нашей солнечной системы видно не вооруженным глазом. Крупноват для пульсара или другой звезды. Но на луну тоже не похоже, тем более что сейчас она только пошла на убыль.
Современные цифровые вотоаппараты способны улавливать и фиксировать электро-магнитные излучения, и разные спектры света не видимые человеческому глазу.
Судя по "жукоподобной" форме света "объекта" могу предположить, что это какое то электромагнитное поле непонятного назначения. Но то что свет исходит из центра "объекта" это могу объяснить тем, что эта часть просто находилась ближе к объективу. Понятно что оно сформировано вокруг "объекта" наблюдения. Интересно было бы сравнить три подобных снимка сделанные с интервалом, хотя бы, 1-2 минуты. По одному снимку мало что можно понять.
Реальные размеры вычислить не могу. Не к чему привязаться масштабно. Но явно он в диаметре несколько метров.

В грозовых облаках такой сферический объект маловероятен для образования.
Молнии не распространяются по прямой, они всегда ищут изогнутый путь.
Cimon :-)
Алёна Саватнеева
Лучший ответ
взять какой-нибудь stellarium, там есть спутники. Поставь время наблюдения и настрой место и поле зрения, вот тебе и будет ответ. Возможно...
нет фоток, а жаль-рейс с альдебарана наверно с гуманитаркой

ничего конечно не видно, свяжись с уфологами-они тебя опросят правильно и отнесутся с пониманием, есть российская организация, там главный с капитанской бородкой-адекватный чел абсолютно
Что ты видел, что ты снимал.... Если ищешь зеленых, на старт приезжай, когда космонавты взлетают....
Звезда Бетельгейзе - одна из самых ярких на небосводе - близка к тому, чтобы стать сверхновой. То есть, она вот-вот взорвется, превратившись в колоссальный огненный шар. По расчетам Брэда Картера (Brad Carter) - физика из австралийского Университета Южного Квинсленда (University of Southern Queensland in Australia), катаклизм вселенского масштаба может случиться уже в этом году. И с Земли покажется, что на небосводе вспыхнуло "второе Солнце" - таким ярким и огромным будет огненный шар сверхновой. Он продержится на небосводе примерно две недели. А то и дольше. Станет светить даже ночью, которая превратится в день.
Бетельгейзе расположена в созвездии Ориона - это большая красная звезда, "висящая" чуть выше линии из трех ярких синеватых звезд -
пояса Ориона. Сейчас она, израсходовав термоядерное горючие в
своих недрах, находится в стадии красного гиганта. Если бы Солнце разрослось до размеров Бетельгейзе, то поглотило бы Юпитер. А то и Сатурн.
Следующая стадия - взрыв и превращение в сверхновую. Других вариантов нет - такова судьба красных гигантов. Все астрономы согласны с катастрофическим сценарием. Единственный вопрос: когда?
Картер, якобы углядевший признаки надвигающейся катастрофы, отвечает, что взрыв может произойти в ближайшее время. Самый дальний срок, по его мнению, 2012 год.
онотоле