Раз уж вы не указали, что вы от машины ждёте, то.. .
1) Miele. Самый дорогой и надёжный вариант. Работают лет по двадцать, проблем не доставляют.
2) Средний класс. Bosch-Siemens-AEG-Gorenje-Electrolux-Zanussi-Может-ещё-кого-забыл. Служат без проблем лет по десять и более. На мой взгляд самое то, хотя вам виднее, разумеется.
2,5) Не пойми кто. Сюда засуну LG и Samsung (машинки несколько необычные: в чём-то даже лучше одноклассников, но самые «свежие» модели откровенно недоработаны) , редкий у нас ReX и нередкую Candy (итальянцы, но, как не странно, хорошие) , Beko (типа немца из Турции; раньше были откровенным металлоломом, сейчас старательно выправляют качество) , Kaizer и Hansa (усиленно косящие под немцев поляки) и т. п. мутных товарищей.
3) Итало-французы. Ardo-Ariston-Brandt-Blomberg и прочий Indesit. Тоже машинки, тоже работают, чо. Имеет смысл покупать только самые простые и дешёвые модели.
Всё вышесказанное относится и к посудомоечным машинам, кстати.
Дальше проще. Машинку лучше всего покупать с фронтальной загрузкой (дольше служат, реже ломаются) , полноразмерную (то есть не «узкую» , в 40 см глубиной, а 60-сантиметровую или около того) (меньше трясутся и скачут) , с электронным управлением (меньше трясутся и скачут) , желательно с защитой от протечек.
Техника
Подскажите, какую стиральную машинку купить?
Samsung очень неплохие аппараты делает.
миле бош лыжа спрямым приводом, та хоть и занусси, у меня две занусси стирают лет по пять и калгона не видели и не ломаюццо цуки
Аристон!
Без электронного табло- у нас этот наворот полетел через год...
Смотря какая вам нужна и в какую цену хотите уложиться)
Например LG - они самые бесшумные
Samsung сегодня делают стиралки с керамическим нагревателем, что позволит вам не использовать всякие там калгоны и т. д.
Indtsit - самые так сказать отстойные, но зато и самые дешевые.
BOSCH - одно название брэнда говорит само за себя.
Об остальных мало чего знаю.
Например LG - они самые бесшумные
Об остальных мало чего знаю.