Техника

при подключении ADSL интернета на прямую (без сплиттера), нет соединения с интернетом

при подключении ADSL интернета на прямую (без сплиттера), нет соединения с интернетом( не моргает лампочка на модеме, data и link)какая может быть причина?P.S.: все телефоны в доме откючены.
НЕ ВЕРЮ! (c) К. Станиславский.

Дело в том, что в сплиттере разъёмы "Line" и "Modem" практически соединены параллельно. Иногда параллельно этим гнёздам сплиттер содержит ещё элементы защиты от импульсов высокого напряжения в телефонной сети (двунаправленный стабилитрон, супрессор или варистор) . Сам сплиттер - это, по сути, фильтр нижних частот, установленный между входом "Line" и гнездом телефона ("Phone") для исключения пролезания "писка" модема в телефон. Так что отсутствие сплиттера может отрицательно сказаться лишь на включенных на ту же линию телефонах, но не на модеме.

Редкий случай - когда к линии подключен телефон с дисковым номернабирателем, при наборе линии намертво "блокирующий" линию тактовыми посылками: в таком случае фильтр выполняет ещё и роль добавочного сопротивления, не позволяя телефону оборвать DSL соединение.. . Но у автора "...все телефоны в доме откючены", стало быть, этот "редкий случай" не из этой оперы.

У меня единственное предположение - при "кастрации" сплиттера автор присоединяет модем не к входящей линии ("Line"), а к линии для телефона ("Phone"), а то и вообще соединяет "Line" с "Phone", наплевав на "Modem".

ЗЫ (добавлено позже) : чо-та, подумалось и вторая версия появилась. Возможно, автор просто соединяет ВСЕ линии параллельно, но одна из телефонных розеток подключена неверно, и "звонковый" конденсатор розетки (1 мкФ) оказался подключен параллельно модему. В таком случае вполне естественно, что он шунтирует ВЧ сигнал модема. Могу порекомендовать подключить модем к входящей линии, не подключая внутреннюю телефонную линию, и, если модем в таком включении заработает, искать ошибочно подключенную розетку.
Надя Разумова
Лучший ответ
В телефонной линии, если она пашет, питание вольт 60,...до сотни с копейками. Сплиттер как бы должен постоянку со звуковыми частотами на телефон, а ВЧ - на модем. У меня линия без питания, чисто ADSL интернет, сплиттер не нужен.
соединении с сплиттер так положено
Игорь Никитин
Сам разбирал сплиттер, так вот, там эти два входа просто соединены проводами, сплиттер нужен для телефона. для модема он не нужен вовсе Так что НЕ ВЕРЮ!
Yaqub Ramazanov
Обрыв в проводах лиюо не работает порт DSLAM провайдера.
Глухих Алексей