Техника

приклеил скотч вместо защитной пленки на тел. все ровно и красиво. Как думаете, разъест органический экран?

С уверенностью на 90% могу утверждать, что произойдут следующие неприятности.
Сначала по периметру скопится грязь, плохоудаляемая.
Потом края начнут задираться.
Примерно через год, как бы не старались скотч отслоится оставив на экране засохший клей. Удалить его можно будет только ацетоном, но делать этого нельзя т. к. скорее всего ацетон растворит экран.
Если отклеить скотч (особенно если он нагрелся от работы устройства или в кармане, то отлипить уже будет тяжело (так чтобы не остался клей на экране) .

Хотя всё зависит от скоча. Пару раз попадался толстенный и с мягким клеем.

P.S. Как-то заклеил себе стекло на электронных часах. Поначалу доволен был...
ЛШ
Леонид Шилин
11 516
Лучший ответ
Не разъест, через месяц приобретет неприглядный вид. Когда удалишь скотч, на экране останется еще более неприглядное зрелище из остатков клея. Остатки клея без усилий удалишь при помощи чистой ткани и жидкости для снятия лака с ногтей, спроси у дам какая получше не ядовитая.
И больше не занимайся ерундой.
KT
Kuanish Tulegenow
65 203
Припудри под цвет границы склейки . Другая грязь не приклеется . А края задерутся .
Отлеплять тяжело будет.
есть жидкость, называется ЦИТРОН. она как раз и предназначена для удаления следов от скотча, наклеек.
просто в обращении и ничего не разъест ...если есть автохаус поблизости, она там всегда будет в цеху где машины полируют.

Похожие вопросы