Техника
Пробьет ли обычный пистолет стол из прочного дерева толщиной 8 см?
Береза Шмидта (железная) - Betula schmidtii, по имени известного русского геолога и ботаника Ф. Б. Шмидта, который впервые обнаружил данный вид в Приморье во второй половине прошлого столетия. Живет 180 - 200 лет, достигает высоты 20 м и диаметра ствола 65 см, топором дерево не срубить, он почти не оставляет на стволе следа. Если из железной березы смастерить корпус судна, то его можно и не красить: ему не грозит коррозия. Древесина не разрушается даже кислотами. На изгиб не уступает сварочному железу и в 1,5 раза прочнее чугуна. Выстрелите в это дерево из винтовки - и пуля отскочит. . Встречается в Приморском крае, наибольшая популяция в заповедниках «Кедровая падь» и «Дальневосточном морском» . Вид редкий, охраняемый, занесен в Красную книгу с 1978 г.
армейской или гражданской пулей? не различаете их?
9Пар в штатах без бронесердечника для цивильных производят....
Эти вопросы решаются опытным путем. Дерзайте.
тт вот примерно с 12 минуты, прочное дерево разное бывает
Нет. Не только пистолет, но и винтовка.
нутк стреляй! и узнаешь.
п. с а прочное дерево толщиной 8 сантиметров это случайно не входная дверь соседа)))
скорее всего - НЕТ
хотя.. . пробьет.... но сила пули намного ослабеет
стечкин - легко, макар не пробивает три фуфайки
читаю комментарий мужиков диву даюсь как бабы не разбираются. ТТ пробивает пять досок по 25мм с расстояний 25 шагов, так же ТТ пробивает кирпичи, пескоблок, металл чугун до 30 мм с расстояний 10-15 метров если пуля со стольным наконечником. Ванную пробивает насквозь, одну сторону пробьет точно вторую повредит если она из плотного чугуна. ПМ пистолет Макарова как не имеет такую пробивную силу как у ТТ калибр 9мм, короткий ствол, пуля имеет меньше пороха, вылет из ствола у МП 300-315 метров в секунду у ТТ 400-420 м-с если патроны не поделочные например китайские. И строго если со стальном наконечником. У ТТ 500-570 Дж. У МП 348-353 Дж. В целом ПМ может пробить 8см доску если не плотного состава в 30% случаях из 100% пробьет. Из всех что ест пистолетов военного характера как оборонительного так и наступательного-штурмовые действия в 70% пробьют 8 см доску. Кроме ПМ он под сомнением так как у патрона не заостренный конец, а у ТТ 7.62 острей головка. Берета, Кольт, Магнум, Маузер, Грач пробьют 8 см доску.
обычный пистолет это что? какой калибр хотя бы?