Пока вольфрамовая нить не испарится до такой степени, что оборвется под собственным весом или не перегорит в более тонком месте. И это при условии, что напряжение будет всегда номинальным, соединительные контакты в удовлетворительном состоянии, не будет никаких встрясок и качений, не будут попадать на лампу осадки.
Срок службы ламп накливания зависит еще от того, вакуумные они (обычно до 25 Вт) или газонаполненные. Обычно считают 1000 часов. Если газ в лампе будет ксеноном вместо аргона, срок службы увеличится до 1500 часов.
Техника
Сколько проработает лампа накаливания без выключения?
все зависит от того какая лампа накаливания
На угольной нити в депо америки напряжение на лампы идет заниженно, и это не только там а и у нас делается в местах где нужно чтобы был постоянно свет и обслуживание сведено к минимуму- вместо 220 вольт дают 120- светить будет слабо но несколько лет. В подъездах на площадке даже были одно время кооперативы делали в плафоне последовательно 2 лампы обычные- свет тусклый но у родителей уже 15 лет светит и не меняют лампы на площадке.
посмотри, любопытно
http://news.rambler.ru/10207067/
разрушители мифов както показывали лампочку которая светит в пожарной части без выключенияуже 100 лет еще исследовали как влияет частое вкл выкл
Средняя продолжительность срока службы ламп накаливания при номинальном напряжении не менее 1000 часов.
пока нагретая спираль под тяжестью своего веса не растянется до поверхности колбы, прожжет ее и не сгорит белым сиянием на воздухе