10А*220В=2,2 ВА, активная, как написал Петро - чуть меньше.
но тут еще как минимум пара нюансов есть:
во первых какие провода/кабель идут? надо знать, вдруг там полквадрата и тогда провода греться начнут.
и во вторых - характеристика автомата. дело в том, что автомат характеристики "С" (или "D") рассчитанный на ток 10А спокойно может пропустить и 15 и 20 ампер. отключится он от теплового срабатывания через 10-30 минут (смотри и изучай их характеристику) . моментально отключится он только при токе (дай бог памяти) в 10 раз больше номинала, т. е. при 100 амперах.
т. е. если Вы в автомат на 10 А воткнете утюг и чайник суммарной потребляемой мощностью 3,5 КВт, то автомат сразу не вырубится. провода могут задымить, а автомат сработает через 10 минут (к примеру) .
в общем попробуйте разобраться с характеристиками автоматов A B C D, станет ясно о чем говорю.
Техника
Вопрос электрикам. Как вычисляется какой придел в киловаттах, если допустим автомат (пакетник 10ампер 220вольт)?
До 2,5 кВт можешь смело садить на такой пакетник. И для сведения-придел - – в православном храме небольшая бесстолпная пристройка с южной или северной стороны фасада либо специально выделенная часть основного здания, имеющая дополнительный алтарь для отдельных богослужений.
Полная мощность 220*10 =2200 ВА, Активная при коэфф. мощности 0,7-0,9 будет1,54 -1,98 кВт соответственно.
10*220=2.2 Киловатт
Придел* неограничен ,.
Но помочь тебе может только школа .
Но помочь тебе может только школа .
Яна Сыч
Тебе чего не помогла?
Формула P = U * IP = 380 В * 50 А = 19 000 Вт
10*220=2200ват, но это для активной энергии, там я видел ктото писал 380*50 неправильно надо еще умножать на коэффициен мощности, так как есть и нагрузки дающие реактивные мощнасти но для квартиры можно не учитывать а так формула такая, к примеру для двигателя P=U*I*cos. Точнее:
P = UIcosφкоссинус коэф активной мощности, на бытовых приборах они иногда указываются
Q = UIsinφ синус коэффициент реактивной мощности
S = UI = √P2 + Q2 это полная мощность учитывающая и активную с индуктивной мощностью ( подходит для предприятий где есть потребители и акт и реакт мощн.
А и еще все выше сказанные формулы для однофазного питания переменного тока
ДЛЯ ТРЕХ ФАЗ
P = 3UфIфcosφ = √3UлIлcosφ
Q = 3UфIфsinφ = √3UлIлsinφ
Инфы много в нете )))) удачи
S = 3UфIф = √3UлIл
P = UIcosφкоссинус коэф активной мощности, на бытовых приборах они иногда указываются
Q = UIsinφ синус коэффициент реактивной мощности
S = UI = √P2 + Q2 это полная мощность учитывающая и активную с индуктивной мощностью ( подходит для предприятий где есть потребители и акт и реакт мощн.
А и еще все выше сказанные формулы для однофазного питания переменного тока
ДЛЯ ТРЕХ ФАЗ
P = 3UфIфcosφ = √3UлIлcosφ
Q = 3UфIфsinφ = √3UлIлsinφ
Инфы много в нете )))) удачи
S = 3UфIф = √3UлIл
Похожие вопросы
- Вопрос электрикам. Правильно ли заменить пробки на 10А на однополюсный автомат АЕ 1031М-2 ?
- Вопрос электрикам. Зачем перед УЗО нужен автомат если такой же стоит перед счетчиком?
- Вопрос электрикам, помогите разобраться в этой мистике: отключаю автомат в щитке на линию, где ставлю розетки, затем
- Вопрос электрикам. Электроотопление. Проводка и вводной автомат
- Вопрос электрикам. Вы обслуживаете крупное заведение. Ночью (в вашу смену) приходят подрядчики. Меняют щитки и автоматы.
- Вопрос электрикам. Предохранитель пробка-автомат ставится только на фазовый провод после счётчика, или на нулевой тоже ?
- Вопрос Электрикам, Ток срабатывания автомата
- Вопрос электрикам .Какие автоматы использовать
- Подойдёт кабель 1.5 мм2 для водонагревателя с мощностью 3 киловатта для дифференциального автомата на 16 ампер?
- Как считается сила тока для автомата(пакетника) ?