Техника
как дома собрать ветроэлектростанцию?
Допустим я купил вентилятор с генератором, установил на мачту (18-20метров) , также покупаю 12- 16 аккумуляторов, также преобразователь 12в-220в.... что ещё надо? ..кстати местоположение мачты в степной местности с ветром проблем нет....
ВЕТРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ - МАЛЮТКА
ЮТ 1983 №5
В прошлом году (см. "ЮТ", № 1) мы объявили конкурс "Строим Пионерскую ГЭС". Наши читатели активно включились в этот конкурс, о многих идеях и проектах юных изобретателей мы уже рассказали. Сегодня речь пойдет еще об одном интересном, на наш взгляд, предложении. Его прислал в редакцию школьник из Курской области Сережа Курнев (Ветроэлектростанция - малютка
Вместе с папой Сережа собирается этим летом построить около дома такую ветроэлектростанцию. … Собирая барабан, не забудьте промазать места стыков густой масляной краской.
the-mostly.narod.ru›misc/wind_powerstation.html копия
2роторная ветроэлектростанция
1 сентября 2011 И если пропеллерную ветроэлектростанцию нужно устанавливать на высоком штативе или на крыше дома, то роторную мини ветроэлектростанцию можно ставить везде где есть ветер нужной силы, хоть на сквозняке возле форточки.
alternattiveenergy.com›alternative-energy/… копия ещё
3Ветроэлектростанции. Ветряки. В т. ч. своими руками. Кто использует.. .
Чертежи ветрогенератора. Изготовление самодельного ветряка. Экономия электроэнергии дома и на даче. … Сборка. Отдельные узлы ветроэлектростанции можно покрасить, затем собрать вместе, как показано ниже Устанавливать ветроэлектростанцию нужно на.. .
club2101.com›sforum/index.php… копия ещё
4... AIR-X, ветроэлектростанция WHISPER, етрогенераторы для дома.. .
Как сделать свой дом независимым от энергомонополистов? Как снизить расходы на содержание дома? … Ветроэлектростанцию можно собрать самому из доступных деталей. Руководство с доступным объяснением технологии вы можете приобрести прямо на сайте.
goral2.narod.ru›2.html/ копия ещё
5Самодельная ветроэлектростанция - ветроустановка для выработки.. .
Самодельная ветроэлектростанция - ветряная установка для выработки электроэнергии. … И если пропеллерную вертушку нужно устанавливать на высокой штанге или на крыше дома (этого требует техника безопасности) , то вертушку-барабан можно ставить прямо.. .
idea-master.ru›Samodelnaya_
ЮТ 1983 №5
2роторная ветроэлектростанция
goral2.narod.ru›2.html/ копия ещё
idea-master.ru›Samodelnaya_
с одного генератора 12-16 аккумуляторов? Так понимаю, заряжать ты их будешь от розетки :) Потому что ветряк на одном авто-генераторе хоть бы один аккум зарядил.
если не электрик- лучше не начинай, а знаешь как - не задавай вопросов, делай
Ну так проще купить готовый ветряк.
Бери и делай!