Техника

Ветроэлектростанция разве может заменить АЭС?? Это как комара и самолёт сравнивать... как она сможет заменить АЭС

Алена Зянкина
Вы не поняли, смысл не в замене физически, а втом чтоб заработать денег, на всем хорошем, против всего плохого! ;)))
именно для этого придумывают и парят эту дичь, о вредном и полезном.
Рита Байтыкова
Лучший ответ
Да пока ето не последнее слово , зима в етом году бъла теплой ,а что будет следующей не понятно .
Sergey Hwan
Конечно же полностью заменить не может. И мощности на порядок меньше, и зависимость от ветра, и необходимость вырабатываемую энергию куда-то запасать, как в буфер.

Как ДОПОЛНЕНИЕ - может использоваться. Но не как единственный источник и полная замена.
Артем Хашев
>Это как комара и самолёт сравнивать...

Более умного ничего и не сказать
Когда Гретта Тумберг примет наше гражданство, остаётся воупрос.
Антон Крючков
Конечно может заменить.
Куча ветряков и солнечных панелек.... Такой же мощности.
Но вот беда, ветер стихнет, солнце сядет, и кина не будет.....
Нужны еще накопители, например гидронакопительные станции....
Но стоит это денег..... Да и экология пострадает.
Ни кто не сравнивал 1 АЭС с кучей всего этого.....
вам нужно прокатиться по Эресундскому мосту между Швецией и Данией и посмотреть как в море стоят массивы огромных ветряков. Посмотрите и там на месте сами уже решите.
Арман Алихан
Алена Зянкина Толку а сколько они вырабатывают то
Заменить может, но вот тягаться с АЭС не может. АЭС имеет ряд преимуществ главный стабильность выработки.
Елена Комарова
Никак. Газ им обрезали, Аэс закрыли, будут покупать энергию у Франции. Это политика.
https://www.youtube.com/watch?v=wo_xUnOZX0A
Павел Гедоян
В 2009 году ветроэнергетика обеспечила 19,3 % электроэнергии Дании, и 48 % — в 2020 году.
На конец 2020 года суммарная установленная мощность ветряных электростанций Германии составила 62,7 ГВт. В 2020 году доля ветроэнергетики в общей выработке электроэнергии составила 24,2%.
---
В 2017 во Франции ( ядерная держава ) было построено почти 1,7 ГВт ветровых электростанций, рекордный показатель за всю историю, а суммарная установленная мощность ветроэнергетики достигла 13 760,35 мегаватт. Это сопоставимо с материковой ветроэнергетикой Великобритании
Татьяна Абих
Навряд ли, АЭС в любом случае выделяет больше электроэнергии чем ветроэнергетика, к тому же АЭС ещё и тепло производит.
Елена Комоско
Заменит.Только площадь будет больше