Техника
Электрокары смогут заменить обычные авто?
где? в нерюнгри?
Это произойдет, но мы до этого не доживем
Электрокар - это попытка ездить на стакане бензина.
Возить задницу из дома на работу (и обратно) может и пойдет, но, про какие либо дальние поездки можно смело забыть. Особенно, зимой.
твой вопрос сразу же напомнил вот это-
Электрички "Ласточка" - поезда будущего?
Никита Пузырев Ученик (95), Вопрос на голоcовании 4 недели назад
Заменят когда запас хода сравняется с ДВС и когда время зарядки не будет превышать время заправки, при этом их цена и стоимость эксплуатации будет не дороже чем автомобилей с ДВС.
Короче, ДВС уйдут в прошлое когда станут экономически не выгодны.
Если сделать прорыв в аккумуляторостроении и развернуть инфраструктуру для заряда, то смогли бы. Да и сами электрокары доработать - солнечную панель на крышу, переключение на генерацию при спусках с горки
Ну если за 50 лет своего существования не заменили, то уже наверное и не заменят...
Лена Гретченко
с куев как дров? на заводах не бывал (не говорю уже о работе)
В далёком 1980 м году на Московской олимпиаде тоже ездили электрокары. Рафик с аккумуляторами!!! Помните?
Суть в том, что пока не будет приемлемых аккумуляторов, по цене и по техническим возможностям, этого не произойдёт.
Могут быть какие угодно дотации от государств, но пока это не станет выгоднее, ни чего не будет. А так пилят деньги, на западе не меньше чем у нас.
И про Север, как писал выше ...Ездить на элекрокаре, и отапливать кабину углем???
Не везде ещё можно их использовать.
А в нашем климате особенно. Это про отсталость России в этом вопросе!!!
Не везде ещё можно их использовать.
Александра Ковтун
Так вроде запустили же в серию литиевые акб с кремнием вместо угля и мигрирующим электролитом? Или я ошибся с машиной времени?
Троллейбусы же не заменили автобусы
есть такое понятие - принцип разумной достаточности . на электрокарах я рассекал лет 20 тому назад
Когда нефть кончится, тогда их будут делать массово и они полностью заменят обычные мышины.
Да заменять, если технологию не бросят, рано или поздно ДВС канут в лету истории как и паровые..
Теоретически - да, практически - нет.
В будущем все будут на них ездить, нефть уже скоро закончится
Сергей Филимонов
Нефть не закончится в ближайшие сто лет
Разве Норвегия не показывает этого для отдельно взятой миниатюрной страны? Проблема в том, что в РФ, Индии, Китае, Бразилии, США, Японии это технически невозможно, из-за нехватки энергопроизводящих структур, огромного населения или бестолкового правительства. Потому эти страны будут производить водородное топливо или простой метан и биогаз, как разумную замену бензиноподобным веществам в нынешних моторах. А вот как компенсировать недостаток электролизной мощности придумали только японцы и китайцы.
Шёл 2022 год электрокары вытеснили с рынка обычные авто, началась кровавая бойня за электроэнергию и Чубайс стал предводителем вселенной
Да