Техника
Нууу почему обсчество не переходит на электрокары?) нефтезависимость?)
Вот ща у всех движки типо цилиндровые, с башой такой мощой), но они же оказывают вредное влияние на окруж. среду ((, почему бы не ездить тока на аккумуляторах, на электричестве. Этож выгодно ептя!) Когда уже электрокары делать будут?)
электрокары нее решат проблем экологии и сжигания газа нефти их потребуется еще больше потому что зарядка эти каров осуществляется солидными токами и мощностями. а значит нагрузка на ТЭЦ существенно возрастет в разы как и потребность в сжигании нефти газа и тд.
чем больше будет этих каров тем большее потребуется сжигать газа нефти .
Потому что дороже выйдет. Нефть остается самым удобным видом топлива - иначе давно бы от нее отказались. Люди ведь не дураки.
1. В аккумуляторе массой порядка 10 кг содержится столько же энергии, сколько в 100 мл бензина или другого углеводородного топлива. Это главный затык в развитии электротранспорта. Остальное менее существенно, но тоже важно:
2. Производство электричества, которым заряжаются электромобили, тоже неэкологично.
3. Аккумуляторы отнюдь не вечны, а их производство и утилизация весьма неэкологичны.
4. Для эксплуатации электрмобилей нужна инфраструктура, которую рентабельно строить и содержать только на небольших густонаселённых территориях.
5. Аккумуляторы резко снижают свои характеристики при низких температурах.
Т. е. пока что элекромобиль реально рассматривать как средство для недальних (по городу и близким пригородам) поездок в местности с развитой инфраструктурой и мягким климатом. Что, собственно, и происходит - в городах Западной Европы электромобили уже не редкость.
Костя Демаков
Добавим ещё большие потери энергии при зарядке аккумулятора и его последующем использовании: КПД троллейбуса в разы выше.
Ну допустим, возить жопу из дома до офиса (и обратно) - может и ничего так.
Ну можно попробовать доехать, скажем, от Москвы до Челябинска на электрокаре. Зимой. Посмотрел бы на это.
твои троллевые вопросы прочтёшь- резиновые куклы....
электрокары....

обсчество??? Ой держите меня семеро....))))
Так делают. Но они очень дорогие....
Уже делают.
А общество перейдет на них тогда, когда:
а) они станут доступными по цене;
б) будет построена инфраструктура.
На ДВС можно ехать к черту на куличики и знать: там есть заправка, там есть, где отремонтироваться в случае чего.
а) они станут доступными по цене;
б) будет построена инфраструктура.
всё дело в деньгах
если все будут делать на электро, нефтянникам банкрот
А ты думаешь, что электромобили не отравляют окружающую среду? Да при производстве электроэнергии и аккумуляторов еще больше засирается среды, чем бензыном.
Ну и бензин выгоднее. Кило бензина даем 10 мегаджоулей, а кило аккумулятора менее одного.
Парадокс в том, что ток получать надо из чего-то, пока нефть есть то добывать ток из неё же или АЭС не выгодно и пока на токе малый пробег
Пока не только не выгодно, но и заметно дороже и неудобнее, сейчас это больше политика, чем забота об окружающей среде
Потому что 88% людей пофиг на природу земля обричена на уничтожение сами заметьте что все говорят о перенаселености но не кто не хочет как то ограничевать насление типа чем больше детей тем лучше а через 50-100 лет начнется реальная война и голод за ресурсы да и атмосфера отравлена будет все могло быть иначе если бы приняли закон о лимите детей на каждую пару допустим на 1 семью 2 ребенка им этого позарез хватет чем по 30 детей а если лимит будет нарушен то штрафы и налоги (но не кто не примит такой простой закон все будут принемать много милеардные и не эфективные проекты чем такое простое решение) поэтому земля обречена и многие умные люди видят перспективы в марсе чтоб быстрее свалить с этой дуракратии и создать новый мир
компьютерные процессоры продаются намного дешевле солнечных батарей, хотя себестоимость производства у них равнозначны, вопрос только в жадности и сбора денег с населения, у электропривода не будет нахлебников столько же сколько у двигателя на ископаемом топливе, электрокары массово начнут выпускать только тогда когда придумают закон о сборе платежей за использование альтернативных источников
Анна Семенова
А как сравнивалась себестоимость производства процессора и солнечной панели? По квадратным сантиметрам? Так процессор ГОРАЗДО дороже солнечной панели стоит.
Кстати сейчас модно и выгодно в домах ставить солнечные батареи, у меня дядя поставил и не жалеет, отопление и мелкую аппаратуру питают эти батареи.
Костя Демаков
Модно - да. Выгодно - только для питания маломощной аппаратуры, например садовых ночников (ночных фонариков): воткнул и забыл. Отопление от солнечных батарей? Прабабушке своей расскажи, последующие поколения среднюю школу уже оканчивали!