Техника
В транкинговой системе в каком режиме работает приемопередатчик базовой станции???
Симплекс. Дело в том, что в транке базовая станция (БС) имеет несколько частот передачи и, соответственно, такое же кол-во частот приема, но конкретная частота не закреплена "жестко" за конкретной абонентской станцией (АС) . В АС прошиты (соответственно, "зеркально") эти же частоты. Каждая АС имеет в сети свой ID, а несколько АС объединяются в группу. ID группы "прописывается" в каждой АС, которая входит в эту группу. В режиме молчания АС обменивается служебной информацией с БС (примерно 48 раз в минуту) , в том числе и информацией о том, зарегистрирована она в сети, или выключена. При нажатии на тангенту (вызове) БС предоставляет АС частоту приема из числа незанятых в данный момент времени, определяет её ID, ID группы, к которой принадлежит АС, и передает вызов на частоте передачи БС. Все АС, имеющие такой же ID группы этот вызов примут, остальные АС даже не отреагируют. Фишка в том, что ПРИ КАЖДОМ нажатии тангенты АС предоставляется частота, свободная по умолчанию, и не факт, что это будет таже частота, что и при предыдущей передаче. Благодаря такой системе двумя парами частот обеспечивается связь нескольких групп общей численностью до 200 человек, причем группа может состоять и из 2 человек.
Дуплексный. А что такое недогруженный-перегруженный - впервые слышу.
ты варианты то приведи) ) а то без них то все тю тю - не знают))