Техника
Почему на фотографиях глаза бывают красные, а не другого цвета?
ВОТ ТУТ я писала и про людей и про кошек...)))
Я часто читал ответы в духе Дубровского. Но почему тогда у кошек на фотографиях глаза голубые и зелёные, а у собак желтые и коричневые. Кровь-то у них тоже красная.
Наш зрачок как "диафрагма автоматического фотоаппарата", от сильного света — закрывается, обеспечивая нужное количество света нашим нервным окончаниям и открывается когда света мало.
В полной темноте, зрачок, открывается по "полной программе", как говорится "На всю катушку". Вот тут-то и начинаются проблемы. В момент съёмки, вспышка, ярким светом бьёт прямо в глаза, но так как зрачок открыт во всю, то хрусталик работает как увеличительное стекло которое и засвечивает наше глазное дно. Естественно, там присутствуют кровеносные сосуды, которые конечно же красные. Вот так и получаются "красные глазки".
через хрусталик глаза отражаются капилляры сетчатки, наполненные кровью! кровь какого цвета?
я хочу чтоб у меня были бурякового цвета
У ТРЕЗВЫХ БЫВАЮТ И ДРУГОГО ЦВЕТА
Вероятнее всего у животных другой цвет глаз на фото связан с иными, нежели у человека, физическими параметрами хрусталика (как линзы) , прежде всего плотностью. Поэтому из отраженного от сетчатки света проходят через хрусталик только лучи голубого, зеленого, желтого цветов.
Насчёт собак и кошек:
Предпологаю, что у них строение глаза чуть другое. . может капиляры дальше и глубже