Техника

из-за чего возникает эффект красных глаз на фотографиях?

Диман Бурдин
Диман Бурдин
10 071
в каждом фотоаппарате имеется так называемый "дальномер" как правило это 2 (а возможно и 1) черный глазок, в котором установленно 2 устройства: излучатель и приемник!
работает он так: излучатель посылает инфракрасный тушок света (который невидим и безвреден для человеческого глаза, но очень хорошо виден любой камере!!! ) такие же приминяются в пультах для теликов, видиков, двд, муз. центры и т. д.. .
этот свет отражается от объекта (как правило это то что фотографируют: человек, дерево, стол ...) процессор установленный в аппарате (есть даже в "мыльнице") расчитывает соотношение паузы открытия створок матрицы и вспышки, после чего происходит долгожданный фотоснимок!
так как все фатоны (частицы света, в данном случае это инфракрасные фатоны) не успевают покинуть пространство глазного яблака и происходит тот самый "эфект крассных глаз"
Grizuk Vera
Grizuk Vera
15 850
Лучший ответ
@@@котёнок @@@ Офигеть! Целая научная теория! :-))))))))))
А отчего тогда появляется этот эффект в фотоаппаратах с гиперфоакальными объективами?
Или на старых пленочных с механическими дальномерами?
Сетчатка глаза даёт отражение.
Юличка Кирнова
Юличка Кирнова
83 582
Из-за глазного пурпура.. . засветка глазного дна направленным светом - зрачки не успевают сужаться от вспышки. . почему и устраняется в значительной мере серией предварительных вспышек
@@@котёнок @@@
@@@котёнок @@@
23 157
Это просто Физика. Газное вещество отражает свет в красном диапазоне. Поменяй угол фотографирования.
Иван Гребцов
Иван Гребцов
13 916
Лилия Йаг глаза то все равно будут расположены прямо в сторону фотоаппарата =)
Зрачок по своей сути - пустое место. Внутри глазного яблока - темно, поэтому в обыное время он нам кажется чёрным. Когда вспышка от фотоаппарата освещает через глазок внутреннюю сторону глазного яблока - мы видим на фотографии "красные" глаза - это капиляры.
Существуют фотоаппараты уменьшающие эффект красных глаз. Это уже другой вопрос.
DB
Diamond__ Boy
6 090
на вспышку смотретьне нужно.. . проверено на личном опыте!
От напряга наливаются кровью: -)
Фатима Faberlic
Фатима Faberlic
1 080
Из за параллелнова света наверное
Брат васька скажал они ваампиры.

Похожие вопросы