Господа, хотелось бы услышать решения со стороны. Мы с другом поспорили на эту тему, его точка зрения о том что они есть, а моя обратная.
Разрешите наш спор. Есть такие образцы или нет?
Техника
Существует ли ручной миниган?
Есть ручной вариант M134 Minigun.
Но вес самого пулемёта, блока питания и патронов достигал 40 кг и имел огромную силу отдачу. Поэтому по назначению с рук никогда не использовался.
Микроган под 5,56 мм весил меньше, но практически по тем же причинам тоже не использовался. Они монтировались на различные тумбы на автомашинах.
Кстати, когда Шварц стреляли из этого оружия, то под курткой у него была металлическая подставка, без которой его бы от отдачи унесло и патроны были холостыми, с уменьшенным количеством пороха.
Смотри сам - это для пейнтбола

нету... он слишком тяжелый, для электро привода нужен большой акк, также нужен большой боезапас... все это делает его бессмысленным в ручном исполнении.
Нет.
Хотя бы потому, что стволы в минигане раскручиваются электродвигателем. Т. е. кроме самого пулемёта, который более 20 килогамм весит, на бойца еще и аккумуляторную батарею придётся довесить. А патроны, при темпе стрельбы ~50 выстрелов в секунду, будут улетать килограммами. Про отдачу промолчим.
Ну в играх существует)
нет он слишком тяжелый.
из такого оружия исключено ведение огня с рук . только один пулемёт весит 22 кило . остальное включая акб питания добавляет ещё 50 . 100 выстрелов в секунду - 6000 выстрелов в минуту в максимальном режиме. отдача 110 кг . .но неплохо работает и помещается на автомобиле типа хаммер для обеспечения огневой поддержки. питание бортовой сети как раз подходит .