Техника

Эпоксидный клей. Как с ним работать?

.Все привет. Как с ним работать, на чем готовить как составлять грамотно части слышал можно шприцом набирать! надо залить самодельный дроссель!
смешивать в пропорции, там же 2 бутылки, посмотри сколько, по-моему 0.5+0.1 соответственно и смешивай. . при комнатной температуре, засыхает и твердеет не сразу, по-моему через полчаса..
Vesile V
Лучший ответ
Светлана Струкова(Быкова) как пропорции правильно набирать шприцом можно? .
Продажные эпоксидки иногда бывают с очень хреновым отвердителем, т. е. не отвердевают ни при каких обстоятельствах. Поэтому использую эпокс. клей только производства г. Дзержинск (военка) . С ним никогда проблем не было.
Если изготовитель вашего эпоксиднго клея не известен, советую обязательно пробный замес сделать, иначе можно всю работу запороть.
Пропорция примерно 1:10. Отмерять можно и на глаз. Особая точность не требуется. Можно и два шприца для точности пропорции использовать, но эпоксидку только подогретую засосать в шприц получится. Смешивать тщательно.

Шприцы лучше по другому назначению использовать для пропитки дросселя.
http://people.overclockers.ru/bobkab/record2
Сергей Шадрин
это двух компонентный клей с отвердителем смешивается 1:30 частям смолы, если больше то станет клей хрупкий не прочный. есть разные и быстрозатвердивающие, которые застывают за 3-5 мин.
если дроссель гибкий то эпоксидка не подойдет, раскрошется, используй силикон или силиконовый герметик
Влад Лактионов
Взять ёмкость, или пластинку (лучше попроще) , "налить" туда смолы, потом добавить отвердитель (от 1 части до 1/10 части от смолы, если покупной, то написано) , тщательно перемешать, можно слегка нагреть и заливать палочкой. Отвердитель бывает токсичный.
С клеем идет инструкция, на таре метки есть по сколько смешивать
Смешал в пропорциях, для более быстрого отвердения я небольшую деталь ложил в пакет и опускал в кипяток. Втечение 10мин и всё прекрасно