Техника

кто ходил в кино. чем отличается 3д от аймакс 3д

Технология аймакс три Д

Одна из самых популярных технологий, которая основана на проекторе с двумя объективами. Кино также снимают камерой с двумя объективами. Расстояние между объективами составляет щестьдесят четыре мм. (как и между зрачками человеческих глаз) . Два мощных проектора транслируют кино на экран, один проектор транслирует для правого глаза, а другой – для левого. Достигается это при помощи специальных поляризационных фильтров, которые установлены перед объективами каждого проектора.

Один филь пропускает волны света с горизонтальной поляризацией, а другой – с вертикальной. В очках похожая поляризация. Левая линза в вертикальной поляризацией, правая – с горизонтальной. Картинка разделена на части, которая складывается в мозгу и дает эффект три Д. Экран в зале должен сохранять поляризацию падающего на него света для сохранения эффекта. Для этого экран покрывают тонким слоем серебряной краски, плюс проведена перфорация для пропуска звука, колонки находятся за экраном. Размер экран десять на двадцать м. Рекомендуется занять места по центру не ближе 4-го ряда, тогда будет максимальный эффект.
Раиса Фатеева
Лучший ответ
поляризационная технологияс двумя проекторами, отдельная запись звука. наклонённый экран 19 на 24 метра, и геометрически правильное расположение кресел, лучший 3D кинотеатр
3d использует стереопару из поляризационных линз, imax использует анаглифы.. . красно-синие пары.. . как распознать.. . в первом варианте, идет глубина и проекция "выката", при котором картинка в цвете использует наложение кадра, во втором варианте используется 2 цвета с двух проекторов....
Юра Машталлер
Алексей Иванов imax наоборот поляризацию использует , а не анаглиф
размерами экрана. аймакс больше
Ничем особо
Aleksandra Rubleva