Техника

кто разработал систему "невидимки" для Стелс??

Пётр Я́ковлевич Уфи́мцев (род. 1931, село Усть-Чарышская Пристань Алтайского края, РСФСР) — советский, российский физик-теоретик в области дифракции электромагнитных волн, результаты работы которого используются при разработке самолетов [1] и другой военной техники [2] по технологии «стелс».
Isfandiyor Happy Boy
Лучший ответ
Это КОМПЛЕКСНАЯ система, состоящая из МНОЖЕСТВА компонентов, начиная от концепции корпуса, заканчивая химическими веществами, покрывающими его. То есть разработчиков - МНОГО. Все это уже не секрет, а история, в интернете есть...
Еще Жюль Верн.
Генеральный подрядчик и производитель фирма Lockheed Martin, а вот субподрядчиков, в том числе и поставщиков радиопоглощающего покрытия было много.
Здравствуйте!
Слухи, упорно распространяемые американцами о "невидимости" их жутко дорогих СТЕЛЛС-ов (наверное на их радарах!! ! Ну и пусть!! ) нужны их Министерству Обороны очевидно для того, чтобы выбивать из их Конгресса дополнительные ОГРОМНЫЕ ассигнования. И это понятно!
А вот когда над Сербией при операциях НАТО пролетал их хвалёный и будто бы "невидимый" Стеллс, то наш Российский обычный штатный ракетный комплекс "Земля-Воздух" его нормально обнаружил и сбил, и сербы на нём плясали (пилот катапультировался) - это показывали ТВ всего мира. Американцы это объяснили "случайностью" а наши ракетчики тихо промолчали - ПУСТЬ ОНИ ТАК ДУМАЮТ!! !
Ха-ха-ха....
Сотовая компания любой стэлс обнаружит. Это давно известно как распределёные станции по помехам обнаруживают
Надя Аршинюк
Дополняя "лесотехника", могу сказать, что ещё никому не удалось собрать современный самолёт БЕЗ применения металлов!! !
Любая железяка размером с самовар легко обнаруживается на любом радаре! Не говоря уж о махине весом в ДЕСЯТКИ ТОНН! :-)

(Ха-ха-ха.. . А бдительные америкосы его ПРАВИЛЬНЫЙ ответ просто смахнули.. . :-))) Ржу-нимагу...
РАно знать пока тебе разведчик юный