Техника

есть ли фото луны якобы со следами американского присутствия любых других астрономов земли кроме NASA?

навряд ли! тем более что самые мощные земные телескопы в состоянии рассмотреть объект на Луне не меньше 200 - 300 метров в размере! так что пока приходиться довольствоваться снимками НАСА !
Елена Закусилова
Лучший ответ
Народ, что вы уперлись в астрономов? Автор просто спутал слова, он хотел сказать "астронавты".
А в ответ ему: что, вас, собственно, смущает? Кажется, более чем достаточно чисто логического рассуждения, чтобы понять, что американцы БЫЛИ на Луне. Ну хотя бы потому, что это ненамного труднее, чем побывать на орбите. Наличие Луноходов Вас ведь не смущает. А уж Америке-то наверно под силу побольше, чем СССР. Врать и подделывать факты как раз больше в манере Советов, чем Америки. Америка вообще всю жизнь отличается одним и тем же свойством - они реально стремятся стать лучшими во всем. Они хотят гордиться собой, а не своим враньем. Самое высокое здание в мире! Самый длинный мост в мире! Все - только самое-самое. Неудивительно, что и на Луну они хотели, а главное - МОГЛИ попасть первыми. Это вопрос престижа, о котором Америка всегда пеклась всерьез. Были они на Луне, и для этого не требуется видеть фотки. В конце концов, если уж вы верите всяким завистливым сплетням, то Вам и фотки не помогут - Вы тут же скажете, что подделать фотки легче, чем слетать на Луну...
Sprash Kaa
При чем тут астрономы?? ? С Земли у лучшего телескопа разрешение на Луне метров 150 - какие там следы!

Поищи снимки японского зонда, года 3 назад печатали, они не такие резкие, но там тоже все видно.

Какой смысл НАСА лепить фальшивки, когда прямо сейчас еще два аппарата ведут сьемку с высоким разрешением? Все равно в конце концов все раскроется.
Алекс Пал
Снимки не попадались, но индийский спутник зафиксировал следы высадки.
Ежегодные военные агрессии по всему миру США тоже без вранья совершает?