Техника

Пол века назад, пиндосы якобы были на Луне... Сейчас не могут, В чём замут...?

Пол века назад, пиндосы якобы были на Луне... Сейчас не могут... В чём замут...?
Долететь тогда смогли, но были дикие проблемы с системами жизнеобеспечения, в этом амеры сейчас сильно продвинулись (не без слива наших технологий в проекте МКС). Что до ракеты Сатурн, по нынешним временам ее надежность никуда не годится, какие-то наработки этого проекта можно использовать и только. Вывести в космос лунный корабль сейчас можно по частям на Фальконе хэви или разрабатывать более тяжелую ракету, но это десяток лет, а ведь там еще спускаемый корабль и сама лунная станция которой нет..

Зачем это надо, в космосе огромное количество минеральных и энергетических ресурсов, да пока до них не дотянуться, но когда это произойдет - те кто не участвовал станут просто банановыми республиками...
Ильфат Нигматуллин
Лучший ответ
что значит "не могут"? Ты можешь откусить себе палец - почему не откусываешь?

один раз ради понтов кинули безумные деньги, с каждого налогоплательщика по цене машины. Второй раз никто столько не заплатит.
А зачем? Очень дорого и не нужно.
Одержали победу в "лунной гонке" с СССР, необходимая научная информация уже собрана (причем преимущественно автоматическими станциями). Сейчас на Луне, по-хорошему, делать нечего - ни людям, ни автоматам.
Savana Savana
Не верь Трампу, команда которого говорит, что не были. Верь Путину.
Роман Жеребцов
Замут в том что сроду их там не было
Zhana Gasyr Avto
Elena Laletina
СССР (Россия) и США давно уже потеряли к Луне всякий интерес, выполнив на ней ряд исследований. Китайский луноход это всего лишь попытка встать в один ряд с двумя ведущими космическими державами.
А зачем там быть, ну вот бывал я в городе Т, но жить мне больше нравится в городе С, мне в нем комфортнее. В городе Т я все осмотрел и тратить средства на поездку еще раз мне не охота, тем более
про город Т я могу и по телевизору посмотреть и позвонить туда. А Луну и в форточку прекрасно видно. Автоматы летают.
Да не были они на Луне. Не было тогда таких двигателей.
Караул устал.
Раньше не теперича, было с кем бороться, целая система была против. А теперь уж лет под 30 как булки расслабились.
Да и зачем неграм чёрный космос - не объяснить..
Да нигде они не были. Хотя бы по тому что космос не существует. Космос и полёты в космосе это всё сказки. Эрик Дубэй " ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ - СКРЫВАЕМАЯ ПРАВДА" посмотрите на Ютубе.
Это дорого и не нужно. Никому. Там нечего делать.
Почему не могут? Шо, разве недавно летали и на землю свалились, недолетели?
,,бабки,, пилят.
нынче сша как 3-х головый дракон, и каждая в свою сторону рулит.
тьфу-ты
только увидел что коментов нет (((
сам себе ответы строчи и макушку ерошьЬЬ (-.=
Ольга Тарасова
Сейчас началась новая лунная гонка.

Причем начали ее не штаты.

Последние несколько лет по луне ездили индийские китайские и японские луноходы.

Индусы доказали наличие на луне воды.

В прошлом году начали лунную программу и сша.

Что же до старой ракеты, она имела множесто проблемм. А доработать ее до современных требований выйдет дороже разработки новой. Если поставить задачу ролететь прямо сейчас дешевле и безопаснее вывести лунный корабль на орбиту по частям с помощю фалькона хэви.
Смысла нет
все проблемы в бабках
Сайлау Куанов
были не на той
Не могут и не могли. Как не могли, летали же? Постепенно выясняется, что не летали. По крайней мере, все доказательства полёта-фальшивые.
не тупи вата и щас могут просто не нужно
Женис Женис
Там нефти нет