Техника

На каком бензине работали танки Т-34 с двигателем М-17Ф, выпускаемые в 1941-42 годах?

Высокая степень сжатия требовала применения топлива с высокими антидетонационными качествами, поэтому, как и все таким моторы того времени, он работал на смеси бензола и бензина. Когда появились бензины с высоким октановым числом, мотор успешно эксплуатировался на бензине Б-78.
Игорь Свирин
Лучший ответ
"Высокая степень сжатия требовала применения топлива с высокими антидетонационными качествами, поэтому, как и все таким моторы того времени, он работал на смеси бензола и бензина. Когда появились бензины с высоким октановым числом, мотор успешно эксплуатировался на бензине Б-78. "
Sergey Milchin
Высокая степень сжатия двигателя М-17 требовала применения топлива с высокими антидетонационными качествами, поэтому, как и все таким моторы того времени, он работал на смеси бензола и бензина. Когда появились бензины с высоким октановым числом, мотор успешно эксплуатировался на бензине Б-78.
Молодца! Прямо как в школе на контрольной!
Елена Гузеева
Natasha Demyanenko Дай бог чтобы все задавали вопросы именно так-не жуя сопли и не понаписав такого, что и сами понять не могут.
На шестьдесят шестом!
Харис Хафизов
В руководстве 1936 на М-17ф (авиационный) указан два вида топлива (а не один) :
1. Бакинский бензин II сорта, уд. вес 0.748-0.755
2. Топливо – «2г» . Грозненский авиационный бензин + 2см^3 тетраэтилового свинца на 1 кг бензина.
В руководстве 1941 на БТ-7 (с М-17т) уже указан бензин АВИАЦИОННЫЙ Б-70.
Для предотвращения детонации в танковых моторах в эти бензины добавляли тетраэтилсвинец.
~Андрюх@ .~
~Андрюх@ .~ Уж впору и мне скопировать:

Что интересно - это копия BMW VI ...

А они любили бензин..)))
Мария Шолохова
98 Euro а если серьёзна думаю 76)))
Александр Пожидаев 76-й бензин разве существовал в 1941 году?