Да в любой.
Не берут женщин в технические специальности лишь по медицинским показателям.
Даже в вооружённых силах немало женщин среди операторов сложнейшей техники.
К какой технике душа лежит-то?? ?
Али просто неохота идти в филологи???)
Техника
Может ли девушка стать специалистом в кокой-нибудь технической профессии? Если может, то в какой?
Albina Alekceeva-Canonico
точно, не хочу в филологи
у меня на участке работают 8 женщин. и все-электромонтёры станционного оборудования связи.
P.S. и не жалеют о своём выборе профессии!
Моя подружка (33 года) - кандидат технических наук, специалист по связи. Уважаемый человек.
Albina Alekceeva-Canonico
по связи, это значит радиотехника, электроника и все такое, где этому лучше всего учат?
В любой. Я знаю женщин-инженеров: Авиаконструктор, проектировщик систем отопления, водоснабжения и кондиционирования, инженер-измеритель ВОЛС. В училище мастер была женщина-радиомеханник, у отца на работе есть женщина-слесарь. Встречал девушку-програмиста.
Конечно может, практически в любой, было бы желание и упорство у этой девушки для достижения этой цели.
А что вы думаете женщин - инженеров не существует? Или женщин - ученых?
Albina Alekceeva-Canonico
Приведите пример, пожалуйста. И кстати, таки зачем отвечать вопросом на вопрос?
слесарь КИПиА!!!
в любой - было бы желание!
предлагаю поступить в МВТУ им. Баумана. самое престижное!
Makoto Lee
Туда поступают, в основном,чтобы замуж поскорее выйти, если с мордашкой проблемы. :-)))
У нас говорят:
Женщина-электронщик - что морская свинка: не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Встречал я женщин-технических специалистов. Они отличались, хм, несколько странноватыми подходами к разработке, и с внешностью у них частенько были проблемы. :-))) Зато все были замужем - в мужских коллективах и страшненьких разбирают.
Сам лично работал вместе женщинами следующих специальностей
1. Аккумуляторщица - в помещении на окнах висели белоснежные
с вышивкой занавески и на подоконниках стояла герань в горшках.
2. Сварщица - мастерски всё сваривала электро и газосваркой.
За глаза так её и звали " Огненная Лена " Ушла на льготную пенсию
3. Водители автобусов - их очень много у нас в Питере, ездят даже
по Невскому проспекту, на больших сочленённых машинах.
Очень интересно залезать после них в кабину автобуса - стойкий
запах дорогих французских духов . Заработок вполне позволяет иметь
такую слабость.
Встречал по жизни много умных и грамотных женщин инженеров.... в области металловедения и термообработки, инженеры-конструкторы....
Операторов котельных полным-полно баб.
Мари́я Склодо́вская-Кюри́ — польско-французский учёный-экспериментатор (физик, химик) , педагог, общественный деятель. Дважды лауреат Нобелевской премии: по физике (1903) и химии (1911). Основала институты Кюри в Париже и в Варшаве. Жена Пьера Кюри, вместе с ним занималась исследованием радиоактивности. Совместно с мужем открыла элементы радий (от лат. radiāre «излучать» ) и полоний.
Это разве не пример?
Лично знал неплохих женщин-главных механиков на предприятиях. Всё зависит от человека и его желания работать.
Это разве не пример?
Техничкой
Albina Alekceeva-Canonico
и ответ дурацкий
Albina Alekceeva-Canonico
обидел меня
Сварщица, токарь, мшинист компрессорных установок, химик-лаборант.... список можно продолжить. Я видел Женщин и Девушек - настоящих профессионалов в этих профессиях. Они были и личностями развитыми, интересыми, и, как представительницы прекрасного пола - симпатичными (в основном)
что больше интересует то и пойдет..
Albina Alekceeva-Canonico
ну я не знаю что именно, но мне больше нравиться заниматься всякими девайсами, а не зверюшками или цветочками, хочется заняться чем-то таким, в чем можно добиться успеха
может, я например слышал, что одну девушку после окончания университета взяли в фсб для работы в сфере компьютерной безопасности
математические науки
Albina Alekceeva-Canonico
сомневаюсь, никого кроме Софьи Ковалевской не припомню