Как получить разрешение на использование столбов ??
Столбов конечно електро передач!!!
Или как правильно оформить заявление !?!
Ну хотя бы направить на путь истины!!! )
Техника
Как получить разрешение на использование ...
Разрешение на использование столбов (опор) ЛЭП можно получить только у его собственика (балансодержателя) - районные электрические сети.
Просто так Вам разрешения там не дадут. Для это нужно:
Заявление (письмо) от Вас балансодержателю опор ЛЭП с изложением Вашей идеи и просьбой на разрешение использования.
К заявлению необходимо приложить:
1. выполнить проект на Вашу сеть с обоснованием использования столбов ЛЭП.
2. Проект должен быть согласован
2.1. местном управлении связьнадзора. В РФ это в Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
2.2. в районных электрических сетях
2.3. в местном управлении энергонадзора (Ростехнадзора)
3. Собственник столбов ЛЭП выдает Вам техусловия на монтаж Вашей сети и согласует график возможных отлючений
4. Заключается договор аренды на опоры ЛЭП между Вами (как юридическим лицом) и сетями.
Заключенный договор является законным основанием для существования Вашей сети на опорах ЛЭП. Просто так Вас на опоры не пустят, а увидят еще и накажут минимум "по шее дадут" максимум через суд.
К заявлению необходимо приложить:
2. Проект должен быть согласован
2.2. в районных электрических сетях
В плане чего использовать?
Коммуникации.. . и комуникабельность - разные понятия
для прокладки кабеля инета - никуда не ходи... .
просто натяни провода (ниже 2 х метров от токонесущих).. . и пользуйся.. .
у них договор с ростелекомом.. . а кто оператор инета - не важно.. .
важно - не ближе 2х метров от их проводов. .
а если кто то придёт, и будет что то вякать - шли нахуй.. .
ты ничего не знаешь, а делали спецы из ростелекома... .
С укртелекомом и укрэнергосбытом - номер договора.. . 32 - 114....и они это знают.. .
смело посылай нахуй.. . (только не говори что ты их сам натягивал...)
Нет, нельзя.