Техника

Как получить разрешение на использование ...

Как получить разрешение на использование столбов ??
Столбов конечно електро передач!!!
Или как правильно оформить заявление !?!
Ну хотя бы направить на путь истины!!! )
Разрешение на использование столбов (опор) ЛЭП можно получить только у его собственика (балансодержателя) - районные электрические сети.
Просто так Вам разрешения там не дадут. Для это нужно:
Заявление (письмо) от Вас балансодержателю опор ЛЭП с изложением Вашей идеи и просьбой на разрешение использования.
К заявлению необходимо приложить:
1. выполнить проект на Вашу сеть с обоснованием использования столбов ЛЭП.
2. Проект должен быть согласован
2.1. местном управлении связьнадзора. В РФ это в Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
2.2. в районных электрических сетях
2.3. в местном управлении энергонадзора (Ростехнадзора)
3. Собственник столбов ЛЭП выдает Вам техусловия на монтаж Вашей сети и согласует график возможных отлючений
4. Заключается договор аренды на опоры ЛЭП между Вами (как юридическим лицом) и сетями.

Заключенный договор является законным основанием для существования Вашей сети на опорах ЛЭП. Просто так Вас на опоры не пустят, а увидят еще и накажут минимум "по шее дадут" максимум через суд.
Елена Воронкова
Лучший ответ
В плане чего использовать?
Коммуникации.. . и комуникабельность - разные понятия

для прокладки кабеля инета - никуда не ходи... .
просто натяни провода (ниже 2 х метров от токонесущих).. . и пользуйся.. .
у них договор с ростелекомом.. . а кто оператор инета - не важно.. .
важно - не ближе 2х метров от их проводов. .

а если кто то придёт, и будет что то вякать - шли нахуй.. .
ты ничего не знаешь, а делали спецы из ростелекома... .

С укртелекомом и укрэнергосбытом - номер договора.. . 32 - 114....и они это знают.. .
смело посылай нахуй.. . (только не говори что ты их сам натягивал...)
Иван Аверьянов
Нет, нельзя.
Gayana Galstyan