Техника

Правда, что голые провода нельзя трогать руками- они от этого ржавеют?

_D
__ Deutscha Boy __
Ну если высоковольтные, то вам потом будет по хрену ржавеют они или нет!
Ирина Ларцева
Лучший ответ
Нет. Провода не из железа делаются. Но что трогать нельзя - правда, от этого портятся РУКИ.
Правда. На коже всегда присутствует жир и пот. А это довольно агоесивная среда. Поэтому электрики и электронщики, по возможности моют руки перед работой, особенно когда жарко.
Юрий Антонюк
Я, именно я, как организм, ОЧЕНЬ КИСЛЫЙ, пот на моих руках КИСЛЫЙ.
Если я прикасаюсь даже к НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали, то на ней могут остаться мои отпечатки пальцев. Не те, которые менты снимают, а просто РЖАВЧИНА в виде отпечатков пальцев.
Работал в ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ.
И вдруг у нас начали ржаветь ЭТАЛОНЫ. А на них отпечатки пальцев.
Буквально вызвали следователей, которые и ВЫЧИСЛИЛИ МЕНЯ.
СЛАВА БОГУ ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО КОНЧИЛОСЬ, Стал работать в резиновых перчатках.

А по сути вопроса - им страшнее, когда медь с алюминием соединяют.

Это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Это не ржавчина, а электрохимическая коррозия.

Медь и алюминий надо соединять ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗО.
Через железные колодочки. Справа МЕДЬ, слева АЛЮМИНИЙ, а по середине ЖЕЛЕЗО.
ХИМИЯ. АКТИВНЫЕ ПАРЫ.
Alina Bulgac
Представь, автоэлектрики в автомобиле все соединения делают на скрутках и голыми руками.
Потраться на перчатки - либо хб либо на диэлектрические - от напряжения в проводе зависит.
Руки ржавеют? ? Да не может быть!
и током бьют)
медные и алюминиевые можно
и стесняются
Мокрыми руками хватать нужно)
я трогал, все нормально - руки не ржавеют
Boris Nikitin
можно если руки помыть
СЫРЫМИ ты забыл написать=)
El-Deniz
Правда)
Правда!... особенно руки.
Litao Ten