Техника

как повторить. опыт с линкором ЭЛДРИДЖ но уже в гараже скажем. какой нужен генератор и как его повторить.?

@E
@ Efsane @
попытки повторения в гараже нереальны Впрочем, вот достаточно объективное описание эксперимента, чтобы Вы могли судить обо всём сами.
Опыт с линкором Элридж состоял в изучении действия электромагнитного излучения высокой интенсивности на разнообразную военную технику (в частности радиолокационную) и людей.
Планировал эксперимент сам Эйнштейн. В ходе экспетимента в частности планировалось попробывать измерить искривление пространства, предсказанное теорией относительности.
Для опыта был смонтирован радиочастотный генератор разработки Теслы новом корабле.
Основные итоги
1 сильное электромагнитное поле вызвало сбой работы радаров- с экранов корабль то пропадал полностью, то в силу эффекта, позже названного "масштабированием" определялся неверно. Несмотря на это для маскирования корабля сильное электромагнитное поле неприемлимо- корабль "видели" при пропадании с радаров станцией радиоперехвата в 200 милях, в Норфолке. Полученные данные помогли усовершенствовать американские радары, уже к 1944 году не страдавшие, как извесно теперь от "Эффекта масштабирования"
2.Выяснено . что сильное электромагнитное излучение губительно действует на мозг, приводя к галлюцинациям и нарушая нормальную работу психики-
Именно этим объясняются воспоминания очевидцев, что"всё заволоклось светящимся туманом".
Можно, кстати абсолютно безопасно самому увидеть иллюзию свечения от попадания на мозг сильного магнитного поля- в тёмной комнате пусть кто-нибуть будет двигать сильныммагнитом (от динамика к примеру) около Вашего затылка, где в мозгу зрительные зоны и Вы увидите в глазах иллюзию цветных или белых вспышек) .
Воздействие на мозг при филадельфийском эксперименте было куда более мощным и привело у части людей сумасшествию о одних к временному, у других- к постояннному и они были списаны из американской армии по инвалидности.
ПОЗДНЕЕ ДАННЫЙ ЭФФЕКТ ИСПОЛЬЗОВАН ПРИ РАЗРАБОТКИ "ПСИХОТРОННОГО ОРУЖИЯ",СУТЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОЗГ ЭЛЕКТРОМАГНИТЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ. ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ДЕЗОРИЕНТАЦИЮ ЧЕЛОВЕКА.
3 В ходе эксперимента произошла авария, при которой разрушилась с распавлением одна из обмоток с возникновением сильной дуги зелёного цвета, а несколько человек находившихся рядом погибли, оставшись буквально вплавленными в остатки медной обмотки, спёкшиеся с металлом палубы.
Удержать в секретности данные обстоятельства американские спецслужбы толком не сумели, поэтому для дискредитации просочившейся информации стали распускать самые фантастичекские и противоречивые слухи ( частый прием, который практикуется, например сейчас для сокрытия реальной информации о НЛО и дискредитации уфологов) Слухи эти циркулируют и до сих пор, хотя значимость данного эксперимента и необходимость сохранения тайны о эксперименте на ЭЛРИДЖЕ реально потеряла значение в начеле 60-гг, когда подобный повторили в СССР ((В СССР обошлось без аварии и жертв) .
Anzhelika Ametova
Лучший ответ
Алина Волковская Здравствуйте!
Прочтите научную информацию об НЛО:
http://otvet.mail.ru/question/70775935/
и не дискредитируйте себя НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬЮ
Всего доброго.
Эсминец "Элдридж" (Филадельфийский эксперимент