Техника
люминесцентные лампы
а для подключения люминесцентной лампы 12 В обязательно там всякие статеры итд итп, если у меня есть источкит питания 12В??
бяка в том, что разреженные пары ртути начинают работать при напряжении этак в 1000 В. Для преобразования 220 в 1000 и выше служат все эти стартеры, дроссели, ЭПРУ и т. д.
Запитать от +12 В можно только через автомобильный инвертор, который преобразует эти 12 постоянки в 220 переменки,
а уж от них питать лампу через её стартёр и балласт. Или с помощью генератора превратить эти 12 В в переменку, от которой через трансформатор
или умножитель запитать лампу. И т. д.
А можно напрямую от пьезо-зажигалки :)
или умножитель запитать лампу. И т. д.
А можно напрямую от пьезо-зажигалки :)
ставлю пять просто за то что правильно написал название)) ) а насчет лампы не знаю такие.
Вот стартер вам уж точно не понадобится! Понадобится кое что посерьезнее.
А почему вы не поинтересовались в инете, как работают люминесцентные газоразрядные лампы? Какие напряжения для запуска и работы им нужны? Глядишь, вопрос исчезнет сам собой.
обязательно иначе гореть не будет
Надо заживающее устройство.
Нет, там схема поджига (генератор) нужна.
Газоразрядный источник света низкого давления. Обязательно надо стартер или импульс электронного возбуждения через микросхемы.
На самом деле все эти лампы делятся на 2 вида: для одних нужна схема запуска, то есть напрямую будь то к 12 в или к 220 они не подсоединяются, а только либо через дроссель со стартером, либо через электронный балласт, а во 2-го вида - этот балласт стоит уже в лампах (это на 220 в, которые вкручиваются в обычный патрон и в миньон).