Техника

как можно узнать что в мобиле установлена прослушка?

Заметно, что аккумулятор стал разряжаться намного быстрее, чем обычно.
Прослушка помещения, где находиться телефон осуществляться может подачей определённых команд на телефон (это возможно с ведома или с попустительства сотового оператора) и не иметь никаких аппаратных изменений телефона. Автоматик опередил меня, но описываемая им возможность не единственнная из возможных даже.. .
Если прослушка осуществляется с попустительства сотовой компании, то никакого доп. ПО в телефон не устанавливается вообще.
Муршуд Гасанов
Лучший ответ
Абсолютно верно, Андрюша! Жучки в телефоне это наследие боевиков и бондиан! Ведь зрителю должно быть понятно и видно на экране, что нехорошие люди поставили главному герою какую-то приблуду обязательно с горящим красным огоньком и торчащим кусочком провода (типа, антенна!). Детский сад!
Фантазии.
Anna Merkulova
Лара!
Если тебя будут слушать компетентные органы, ты об этом узнаешь только в суде, ну или на этапе предварительного следствия.
Если про "прослушку" вирусы передающие сведения об СМС и соединениях, то в принципе взяв распечатку соединений ты увидишь "скрытые" соединения, которые "злоумышленник" не сможет укрыть от биллинга сотового оператора.. .
Есть правда еще такая фишка как УМА (установление местонахождения абонента) , когда на телефон посылают служебную СМС, и по коммутатору смотрят зону нахождения, но это сильно сажать аккумулятор не будет.. .
Я работал в МВД и в СБ сотовой компании, поэтому за свои слова отвечаю...
Лия
В самом телефоне - нет смысла ставить жучки.. .
прослушку можно делать непосредственно из потока (битрейта) , даже без ведома оператора.. . и даже не обязательно находиться рядом....
Alina Abu
помехи в собственном телефоне (если поднести тел к раб радио или телев будут такие же помехи как и при прослушке)
не как если его только его не отнести специалистам которые в этом деле разбираются
** Valentiy **