Техника
Чем плохо когда усилитель 6 ом а колонки 4 ома?
Да ничем. Если максимальная мощность колонок и усилителя приблизительно одинаковы. Весь смех том, что если 20 ваттный усилитель и 100 ваттный врубить на 15 ватт - коэффициент нелинейных искажений будет в первом случае раз 10 больше. Поэтому написал бы, что к чему подключать собрался и чем. Сечение проводов тоже имеет значение. А так - разговор глухого со слепым.
Усилитель может перегружаться при больших уровнях громкости.
Тем что колонки смогут нагрузить выход усилителя на 40% больше и тем самым возможен выход из строя усилителя если уровень выходной мощности превысит максимально допустимый для усилителя .
какашки полезут из носа:)
Если не выкручивать на "всю катушку" и Вы не режиссер студии звукозаписи, то разницы не заметите. Гармоник будет чуть больше. 8 и 4 имеет отличие, 6 и 4 почти незаметно.
следуй инструкции.
Токи выходного каскада УНЧ увеличатся. Увеличится нагрев вых каскада и в лучшем случае сработает термозащита, а в худшем сгорит вых. каскад УНЧ.
В принципе если не работать на полную мощность (не перегружать) то проблем не будет, это нечто среднее между 8 и 4 ом, можно и ту и др аккустику подключать
Если вход с выходом не согласован, то не будет максимальной отдачи энергии. Часть энергии будет либо просто тупо сжигаться ( если сопротивление на входе меньше, чем на выходе) , либо просто не поступать полностью (если сопротивление на входе будет больше, чем сопротивление на выходе) .
Максимум передачи энергии будет только когда входное сопротивление равно выходному (т. е. согласовано) .
В вашем случае если усилитель 6 Ом, а колонки 4 Ом, то часть энергии будет просто сжигаться, при этом ток в цепи будет больше, чем если бы было на входе и выходе равно по 6 Ом.
Но думаю ток будет не настолько большим (все таки не коза :) )что бы спалить выходной каскад усилителя.
При большой мощность можно попалить выходники. У выходного каскада усилка увеличится ток.
Гномики.