"У вас никогда не возникал вопрос, почему в наших домах для подключения электрических приборов высоковольтный переменный ток из розеток не преобразуется в низковольтный постоянный ток? Ведь, например, для подключения того же пылесоса или кофеварки в машине достаточно постоянного тока напряжением 12 Вт. Почему бы не использовать ток с таким же напряжением и в домах и не терять добрую половину энергии на преобразование одного вида тока в другой?"
1. Здесь машина имеет ввиду автомобиль? там нужны пылесос или кофеварки ?
2. ""НЕ" терять добрую половину энергии на преобразование одного вида тока в другой"?
или здесь "НЕ" надо убрать?
Техника
Я иностранка. У меня вопросы
ответы на ваши вопросы:
1. да. кто-то может использовать.
2. да. оставьте "не" на месте.
1. да. кто-то может использовать.
2. да. оставьте "не" на месте.
Такой вопрос не возникал, потому что сделано оптимально правильно. Сейчас из розетки очень легко получить любое напряжение без потерь и удобно.
как раз для пылесоса мощностью 2000 ватт -от 12 вольт питаться ток то будет огого, чуть ли не 200 ампер .и что тут хорошего? херней занимаешься
Олег Биневский
http://www.elektronchik.ru/kvartira/220.php
Да хоть 1 Вольт. Только провода нужны будут толщиной с руку! Чтобы получить 1000 Ватт мощности нужен ток, при 12 Вольтах, 83 Ампера. А если чайник современный - то все 160 Ампер, а то и больше.
НЕ надо, не случайно применима величина в 220 вольт, так меньше потери на передачу энергии, да к этому 3 фазы (разбросана нагрузка) , так что тут идет 3 (!!!!) источника к потребителям.. .
Во вторых выдавать мегаватты постоянного тока это как минимум не выгодно, нужны либо ОЧЕНЬ дорогостоящие преобразователи либо (что еще дороже) ОЧЕНЬ высокая частота вращения ротора генераторов.... Так что это практически невозможно.
И вот методом проб и ошибок весь мир сидит (я имею в виду львиную долю стран) на переменном токе 220 вольт с частотой в 50 (60) герц.. . Все эти величины далеко не случайны, а очень хорошо продуманы!!!
Олег Биневский
Слово "машина" вместо "автомобиль" применяют в разговорной речи.
Есть пылесосы и кофеварки питаемые от электросети автомобиля.
Автор предлагает (почему бы нет = why not) использовать низкое напряжение, чтобы НЕ терять добрую половину (то есть почти половину) энергии.
"НЕ" в этой фразе должно быть.
С точки зрения русского языка фраза составлена правильно.
Но ошибочна с технической точки зрения. Так как понижение напряжения питающей сети приводит к росту потерь электроэнергии. Поэтому и применяется 220 вольт в квартирах, и в автомобилях потихоньку идет рост напряжения бортовой сети. Очень давно было напряжение 6 вольт, затем 12 вольт, сейчас во многих автомобилях используется 24 вольта и в некоторых уже даже 36 вольт.
Вот если бы он обосновывал необходимость понижения напряжения большей его безопасностью, то тут возразить было бы нечего.
"НЕ" в этой фразе должно быть.
Даже делая скидку на то, что вы иностранка, смею вас заверить в том что для получения необходимой мощности согласно закону иностранцев Ома и Джоуля вместе с Ленцем надо ток умножить на напряжение. То есть если бы напряжение в сети было 12 вольт то ток должен был бы быть в двадцать раз больше чем сейчас, соответственнонно должны были бы быть очень толстые провода. А оно вам нахрен надо.
Олег Биневский
не выгодно постоянный ток передовать по проводам потерь много
великий Никола Тесла открыл для этого переменное электричество и облегчил всем жизнь
приочень высоком переменным напряжения электроны разгоняются и нагрузка на провод уменьшается
Вы ошибаетесь, когда говорите, что пылесосу и кофеварке требуется постоянный ток, нет конечно, только переменный. У вас отсутсвует понятие переменного и постоянного тока. А вы не задумывались почему по столбам передается очень высокое напряжение?
Олег Биневский
что-то больно дох... я фраз начинается со слов "я иностранка".каждый раз как читаю, хочется ответить_вы пиздаболка!